香港學校音樂及朗誦協會主辦
第六十六屆校際朗誦節
粵語詩詞獨誦 一年級女子組 季軍 1C 趙詩韻
優良 1B 鄺珏溰 1B 劉熹曈
一年級男子組 優良 1A 徐子權
良好 1A 莫睿穎 1A 鄧朗言 1B 吳天恒
1B 姚洛言 1E 伍智謙
二年級女子組 季軍 2A 關芷晴
優良 2A 雷卓錡 2B 梁芷瑜 2B 鄧詠文
良好 2B 劉馨瑜 2C 楊紫琪
二年級男子組 優良 2A 譚雋曦 2A 黃淳樂 2B 鍾浩翹
2B 郭灝添 2B 劉希恩 2B 李哲融
2B 楊展榮 2D 張靖融 2D 梁綽軒
2D 黃翔龍 2D 王思捷
良好 2E 梁頌鑫
三年級女子組 季軍 3C 黃婼頎
優良 3A 麥凱琳 3C 周瑋姿
良好 3A 程依靈
三年級男子組 優良 3C 馬興傑 3E 李家耀
良好 3B 周凱謙 3E 鄧朗晴
四年級女子組 優良 4C 馮碧莎 4C 藍文慧
良好 4C 張頌詩 4D 張晴
五年級女子組 優良 5A 章雨欣 5B 鄭綽蕎 5C 黃㷳姚
五年級男子組 良好 5A 魏梓浚
六年級女子組 優良 6C 王芷若
良好 6A 黃采喬
六年級男子組 季軍 6C 余卓謙
優良 6B 陳卓希 6B 袁梓珵 6D 徐子軒
粵語散文獨誦 二年級女子組 良好 2A 何沚旂
三年級男子組 優良 3B 蕭景游 3C 伍智臨
四年級男子組 優良 4D 李宇軒 4D 葉柏希
五年級男子組 優良 5D 夏澤生
良好 5A 盧智賢
粵語散文集誦 三四年級 優良 3A 張景嵐 4A 鄧思朗 4C 于璥羲
3A 劉洭滐 4A 韋佩欣 4C 莊海樂
3A 曾梓慧 4B 區凱晴 4D 張穎賢
3B 符康瑤 4B 陳海晴 4D 鄭夢周
3C 蔣兆豐 4B 鄭家樂 4D 何昊燁
3C 馮婉琪 4B 曾梓謙 4D 梁凱迪
3C 馬興傑 4B 李采庭 4D 鮑逸妍
3D 吳頴晞 4B 梁日楓 4D 甄仲言
3E 陳彥融 4B 莫萃蔚 4E 歐陽逸軒
3E 蔡栢滔 4B 梅諾詩 4E 陳彥霖
3E 李靜潼 4B 黃淵浩 4E 梁柏炘
3E 顏霈柔 4C 張愷桓 4E 吳家璉
3E 譚丞希 4C 馮碧莎 4E 魏浵洺
4A 鄭梓浩 4C 林羨桐 4E 黃澤森
4A 方靄琳 4C 林苑婷 4E 譚釗泓
4A 許樂頤 4C 藍文慧
小學粵語二人朗誦 優良 6A 周凱瑩 5C 李雅盈 6B 周詩穎
普通話詩詞集誦 五六年級 優異獎 5A 紀楚紅 5C 蘇枳晴 6B 羅梓菱
5A 高珮甄 6A 李欣桐 6B 談雅晴
5A 薛詠芝 5D 鄭尚軒 6C 霍韞琦
5A 譚皓文 5D 關洛淋 6C 李映彤
5A 余浚晞 5D 莫萃芝 6C 雷梓禾
5B 張菀庭 5D 潘曉明 6C 潘卓翹
5B 蔡志謙 5D 佘欣彤 6C 姚沅承
5B 徐子豐 5E 張卓琳 6D 陳金鍏
5B 高綺雯 5E 徐頌昕 6D 馮棨彤
5B 林建宗 5E 梁萱蘭 6D 關憫晴
5B 羅務沛 5E 曾卓燊 6D 李芷穎
5B 李詩雅 5E 黃心怡 6D 羅曉琳
5B 廖展鋒 6A 陳天輝 6D 盧詠恩
5B 倪焯筠 6A 李俊熹 6E 廖珮言
5B 彭樂瑤 6A 盧逴芪 6E 余杭
5C 鄭琛 6A 宋卓穎
5C 程恩顥 6A 楊志健
普通話詩詞獨誦 一年級女子組 季軍 1A 陳玥伶
優異 1A 黃祖惠 1A 黎穎 1C 林珮晶
1E 梁泆逸 1E 梁鎧珆 1E 黃珞童
1C 羅惠珈 1E 余若桁 1B 郭杏苗
1B 朱倩慧
良好 1B 殷晴 1A 楊樂千
二年級女子組 亞軍 2A 曾智賢
季軍 2D 陳詠心
優異 2B 馮霈翹 2B 黃靖宇 2B 梁芷瑜
2B 鄧詠文 2E 曾凱喬
良好 2B 劉馨瑜 2E 曾凱喬
三年級女子組 冠軍 3B 符康瑤
季軍 3A 陳巧妍 3A 潘婧
優異 3C 孫藝容 3C 黃婼頎 3D 鄭如心
3E 許惠喬 3B 岑樂平 3A 程依靈
3C 吳柏蔚 3E 陳穎臻 3B 張可暄
3B 沈欣曈 3B 陳津泳 3D 趙汶希
3B 曾薇穎 3E 顏霈柔
良好 3E 陳彥融 3E 黃珮喬
四年級女子組 季軍 4B 李采庭
優異 4A 許樂頤 4A 趙芷晴 4D 張晴
4E 吳家璉
良好 4B 黃姿羲 4C 林苑婷 4A 方靄琳
4A 朱家瑤 4B 吴希晴 4D 楊樂遙
五年級女子組 優異 5A 曾晞哲 5C 李雅盈 5B 林沅潼
5B 林沅潼 5E 徐頌昕
良好 5C 盧筱柔 5D 陳映辰 5E 梁萱蘭
5B 高綺雯 5B 陳詠瑤 5D 關洛淋
5E 鍾玓穎
六年級女子組 冠軍 6A 杜熙潼
優異 6D 張穎嘉 6E 王凱彤 6E 關希妍
良好 6A 黃采喬
一年級男子組 季軍 1E 徐啟哲 1E 蘇傲晴
優異 1A 張梓麟 1B 黃成杰 1D 吳逸晞
1A 譚皓廷 1B 萬祉麟 1D 吳文博
1B 梁禮傳 1C 劉智謙 1E 楊賜軒
1E 舒子賢 1A 陳柏希 1A 鄭浚昀
1A 程駿業 1C 李卓鋒 1D 羅焯楠
良好 1A 馮諾謙 1E 伍智謙 1E 何旻劻
1E 戴嘉昊 1D 陳恩信
二年級男子組 亞軍 2C 易浩朗
優異 2A 黃政彥 2C 李承峻 2C 麥力丰
2D 吳子曦 2E 曾子俊 2A 顧獻龍
2D 黃翔龍 2A 李俊希 2B 楊展榮
2B 曾天律 2A 鄭煒皓 2A 葉卓熹
2A 鄭卓朗 2B 香健榮 2B 梁顯恩
2B 趙梓熙 2D 何家愷
良好 2D 楊柏馗 2A 陳建聰 2B 李哲融
2B 郭灝添 2B 王璟圻 2D 梁晉誠
2E 梁晉
三年級男子組 亞軍 3E 鄧浚彥
優異 3B 吳嘉弘 3B 曾子華 3B 羅展朗
3D 程璟熙 3D 王聲揚 3C 陳泓灝
3D 鄧俊希 3C 薛承曜 3B 陳恆輝
3C 李承殷
良好 3D 吳澤恆 3B 黃子熙 3D 張鶱
四年級男子組 亞軍 4D 呂彥聰
優異 4A 陳奕希 4B 鄭家樂 4C 莊海樂
4E 黃澤森 4D 黃燿烽 4D 區宇洋
良好 4A 莫聆風 4A 葉展橋
五年級男子組 亞軍 5A 譚皓文
優異 5D 何貫維 5D 林豐源 5B 徐子豐
5A 杜宇澤 5D 鄭尚軒 5E 余冠峰
5E 李亮
六年級男子組 優異 6A 蘇亦瑄 6B 林珈瑶
良好 6A 陳天輝
普通話散文獨誦
一年級男子組 優異 1E 徐啟哲 1E 蘇傲晴
二年級男子組 優異 2A 朱彥瑋
三年級男子組 優異 3D 鄧俊希 3E 林煒翔 3E 蔡栢滔
3A 劉洭滐 3B 陳栢樂
一年級女子組 優異 1A 陳玥伶 1C 羅惠珈
二年級女子組 優異 2B 莫曉程 2D 陳詠心 2A 關芷晴
三年級女子組 優異 3A 潘婧 3B 沈欣曈 3C 鄧曉盈
四年級女子組 優異 4E 陳彥霖 4A 許樂頤
五年級女子組 優異 5A 王可欣 5A 薛詠芝 5C 馬蔚蕎
5D 陳曉藍 5B 陳詠瑤 5D 佘欣彤
5D 莫萃芝
六年級女子組 優異 6B 鄧曉婷
66th Hong Kong Schools Speech Festival
Choral Speaking
Non-Open Primary 4 Mixed Voice 2nd Place 4A NG LIK HEI CHRISTOPHER 4C NGAI TIN LAM AUDREY 4D LEE YU HIN
4A WAI PUI YAN CANDACE 4C TAO MAN HEI 4D LEUNG KA CHAI JUSTIN
4A YUEN REGIS ETHAN 4C WONG KIK 4D POU YAT YIN
4B CHAN YIK HONG 4C WONG YUEN YEE 4D TSANG HEI SHUN
4B LEE YAN LAM 4C ZHUANG HOI LOK 4D YEUNG LOK YIU
4C CHAN ALLISON SIAO 4D CHENG HO TIN 4E CHOY HONG CHING
4C KWOK HEI YU KATIE 4D CHIK LONG TIN 4E HUNG LEONG
4C LO KWAN HON 4D CHUNG NICOLE MONG JOO 4E SHEE ANTHONY WANG KIT
Non-Open Primary 5 Mixed Voice 2nd Place 5A LAU HANG YEE 5B CHUNG VICTOR JACK 5D WONG KA CHUN
5A LO YUI CHIT ASHLEY 5C NGAN YUI TO 5E CHAN FEI FEI
5A TSANG HEI CHIT 5C WONG NGAN YIU 5E LEE LIANG
5E YU WING TUNG
Non-Open Primary 2 Mixed Voice 1st Place 2A CHENG WAI HO 2C CHENG LAI YIN 2D LAI WING YIN
2A KWAN TSZ CHING 2C HO WAI CHING 2D YEUNG PAK KWAI
2A WONG JASON 2C LEE CHUN YIN BRYAN 2E KWOK CHING WANG JADON
2B FUNG PUI KIU 2C YANG TSZ KI 2E NG CHEUK YIU
2B MOK HIU CHING
Non-Open Primary 3 Mixed Voice 1st Place 3A LAU HONG KIT 3B WONG WAI TO 3C NG CHI LAM
3A CHING YI LING 3B ZHENG YEE KI 3C NG PAK WAI
3A LEUNG HOI CHING RENEE 3C CHAN WANG HO 3D CHAN YUK YIN
3A LO TSZ CHUNG 3C CHIU WING CHUN 3D CHENG CHEUK HENG
3A TONG KAI NOK 3C KUNG WING TUNG 3D CHIU MAN HEI
3A TSANG TSZ WAI 3C LAM TSZ KWAN 3D LI TSUN HING
3B FU HONG YIU CHERYL 3C LAU SAMANTHA 3D LO WING IN
3B CHAN HIU TIN 3C LI MATTHEW 3E CHENG HO
3B LEE YUEN YI NICOLE 3C SIT SHING YIU 3E LEE CHING TUNG VANESSA
3B SUM YAN TUNG 3C SUN NGAI IONG 3E NGAI TIN HANG ADRIAN
3B TSANG MEI WING 3C WONG CHEUK HIM BRIAN
3B WONG TSZ HEI 3C MA HING KIT ANDREA
Solo Verse Speaking
Non-Open Primary 4- Girls 3rd Place 4D CHUNG NICOLE MONG JOO
Non-Open Primary 3- Boys 1st Place 3D TANG CHUN HEI 3B SIU KING YAU MICHAEL
3rd Place 3A CHAN ADRIAN CHUN MAN
Non-Open Primary 1 and 2- Girls 3rd Place 2B FUNG PUI KIU 1B KONG KOK YEE 1E WONG WING HEI
1C ZHAO MEYAKO
Non-Open Primary 3- Girls 2nd Place 3B SUM YAN TUNG
3rd Place 3E HUI WAI KIU
Non-Open Primary 2- Boys 3rd Place 2D WONG SZE CHIT
Non-Open Primary 5- Girls 3rd Place 5E WONG SUM YI
Solo Verse Speaking Non-Open Primary 1 and 2- Boys Merit 1A FUNG NOK HIM 1D NG YAT HEI 2B LIANG HIN YAN
1A LUK MAN HIM 1E HO HOO YAT 2B YEUNG CHIN WING
1A MOK YUI WING 1E NG CHI HIM 2C HO WAI CHING
1A TANG LONG YIN ANDRIS 2A CHAN HOK MAN NATHAN 2C PANG YAT TUNG
1A TANG YU HIN 2A CHENG WAI HO 2D CHEUNG JING YUNG
1B MAN CHI LUN MATTHEW 2A KOO HIN LUNG BOSCO 2D HON NGAI
1B YIP HORACE MATTHIAS 2B CHUNG REAGAN JAE YOUNG 2D WONG CHEUNG LUNG JIMMY
1C KWOK KING LEUNG 2B LAU HEI YAN 2D YEUNG PAK KWAI
1C NG YAT LONG 2B LEE CHIT YUNG 2E KWOK CHING WANG JADON
1C YEUNG TSZ HIM HORACE 2B LEE YAN NOK 2E LEUNG CHUN
2E LEUNG CHUNG YAM KINSEY
Non-Open Primary 1 and 2- Girls Merit 1A LAI WING 1C YIK HOI YAU 2C YANG TSZ KI
1B LAU HEI TONG 1D LEUNG HOI KA 2D LAI WING YIN
1B YAN CHING CHARLOTTE 1D TSE HOI CHING 2D LAW CHUNG YAN BARBARA
1C LAM PUI CHING 1E CHOI YAN HEI HAYLEY 2D TANG TSZ CHING
1C LEE SUM YUET HILLARY 2C CHENG SHEUNG LAM
Proficiency 2B YU KA HEI JANICE 2C LEUNG TSZ YAN
Non-Open Primary 3- Boys Merit 3A HE MAX JUANXIAN 3C NG CHI LAM 3D WANG SHENG YANG
3B CHAN PAK LOK 3C SIT SHING YIU 3E NGAI TIN HANG ADRIAN
3C CHIU WING CHUN 3C TAI KA CHUN 3E TANG LONG CHING AUSTEN
3C LAI CHUN KEI ANSELME 3D TSUI LONG HANG 3E TANG TSUN YIN
3C MA HING KIT ANDREA
Non-Open Primary 3- Girls Merit 3A LEUNG HOI CHING RENEE 3C SUN NGAI IONG 3E LEE TSZ KI GIANNA
3A NG TSZ WING 3E LEE CHING TUNG VANESSA 3E NGAN PUI YAU
3B CHAN CHUN WING 3B FU HONG YIU CHERYL
Non-Open Primary 4- Boys Merit 4A CHENG TSZ HO 4C YU KING HEI JAMES 4D LEE YU HIN
4A NG LIK HEI CHRISTOPHER 4D LAI HONG LUN 4D WONG YIU FUNG GODWIN
4B TSE KA MING 4C HO PAK YIN 4D YEH PAK HEI
Proficiency  4D LUI YIN CHUNG
Non-Open Primary 4- Girls Merit 4A CHENG YAN SIN 4A WAI PUI YAN CANDACE 4C KWOK HEI YU KATIE
4A CHU KA YIU 4B CHAN YING TUNG 4C NGAI TIN LAM AUDREY
Proficiency  4D LAW CHUNG CHI
Non-Open Primary 5- Boys Merit 5A HUNG TSZ LONG ISAAC 5B CHUNG VICTOR JACK 5C CHING YAN HO
5A TAM HO MAN 5B LIU CHIN FUNG 5D HO KUN WAI
5B CHEUNG WAI LOK 5C CHAN POK MAN THOMAS 5E LEUNG WILLIAM
Proficiency  5A CHEUNG WING KI 5D CHEUNG WING FUNG
Non-Open Primary 5- Girls Merit 5A CHOW WAI LIN COURTNEY 5C KWOK CHUN YU 5E CHUI CHUNG YAN
5A LO YUI CHIT ASHLEY 5C WONG NGAN YIU 5E LEUNG HUEN LAN
5A WANG HO YAN 5D LEE KAI YAN ALICIA 5E YU WING TUNG
5B NG HOI YING
Non-Open Primary 6- Boys Merit 6A NG LONG HIM 6D LIN CHUN YEUNG 6D TANG WAI YIN DOMINIC
6C PONG KA HO 6E HO KA HEI CLEMENT 6E CHOW CHING CHUN
6C YU CHEUK HIM CURTIS
Proficiency 6A HE MYLES JUANXI 6B LEUNG YIU HEI 6D TANG KA YIU
Non-Open Primary 6- Girls Merit 6A LEE TING WING 6A CHOW HOI YING 6A LEE CHING YIN
6B KWOK TSZ CHING 6B YUEN LOK SZE 6C SUEN CHEUK LAAM ZENIA
6B LEE LOK HANG 6C CHEN HEI TUNG 6D CHOI YAN NOK KIRSTEN
6E KONG TSZ YING 6E LI WAI LAM 6E WONG HOI TUNG
賽馬會毅智書院
全港小學普通話話劇比賽 優秀演員獎 6B 阮樂思
中國教育部語文應用管理司ヽ國家語委
第七屆中華經典詩文誦讀大賽(香港賽區) 銀獎 1E 余若桁 1E 黃珞童
香港國際珠心算學會
2014香港國際珠心算競技大賽 一年級組 第三名 2C 曾臻樂
奧海盃亞洲教育競賽
奧海盃數學競賽 銅獎 6C 余卓謙
中國教育華夏數學集團基金會及香港數學集團
2014/15 olymprix數學奧林匹克解難邀請賽 銀獎 3D 林瑋琪
香港數學奧林匹克協會
Singapore and Asian Schools Math Olympiads 2014 Finals 銀獎 6C  余卓謙
Singapore and Asian Schools Math Olympiads 2015 Finals 銀獎 4D 梁家齊
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015初賽 一等獎 2B 劉希恩
香港天主教教區學校聯會(中學組)
第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 團體賽第八名 4B 黃淵浩 4D 黎匡綸 4E 鄧雋希
4E 嚴鴻新
團體賽優異獎 5A 關梓峰 5B 鄭友誠 5E 歐陽世栩
5E 李賀至
個人賽金獎 5E 李賀至
個人賽銀獎 6C 余卓謙 4B 黃淵浩
個人賽銅獎 6C 羅雋騫 6C 武倬禧 6E 余杭
5A 關梓峰 4D 李宇軒 4E 嚴鴻新
5B 鄭友誠 4D 梁家齊
個人賽優異獎 4D 黎匡綸 5C 鄭琛 5D 馮柏謙
5E 歐陽世栩 6C 梁俊浩
香港數學奧林匹克學校
2015第廿二屆香港小學數學奧林匹克比賽 銀獎 6C 余卓謙
銅獎 6C 羅雋騫 6E 余杭
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
第十二屆小六學術精英挑戰賽 銅獎 6E 洪逸朗
香港資優教育學會
2015《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽 二等獎 1E 黃珞童
香港學校朗誦節
天主教經文朗誦 季軍及榮譽 6D 鄧偉賢
榮譽 6E 何家僖 6A 鍾易倫 6D 陳金鍏
4D 鄭夢周
玫瑰堂聖言宣讀會
兒童讀經比賽 優異獎 6B 關心悅 6B 黃悅兒 6B 阮樂思
6B 郭祉晴 5B 徐子豐 5E 梁萱蘭
中國青少年研究會
第十四屆”星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽(書法組) 一等獎 5D 吳臻洋 6B 林珈瑶 6E 廖珮言
二等獎 2D 韓毅 3A 梁啓文 5D 佘欣彤
5C 莫沁洳 6E 王蔚甄 黃澤霖
三等獎 3B 黃偉韜 3E 魏天行 4C 鍾新晹
4A 葉展橋 4A 伍力曦 5A 盧智賢
5E 曾卓燊 5D 范乙信 6A 黃采喬
吳卓珈
優秀獎 2C 李承峻 3D 陳以靜 3A 張巧悠
3D 林瑋琪 3B 郭奕勤 4D 王澤鋒
第十四屆”星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽(國畫組) 美術特等獎 2A 鄭煒皓
一等獎 6D 李芷穎 6D 鄧偉賢 4A 方靄琳
4A 鄭梓浩
二等獎 2E 劉珈麟 2B 于家晞 4C 馮碧莎
4D 植朗天 4C 于璥羲 5D 李子晴
三等獎 2E 張綽姸 4A 方靄琳 4C 程芷桐
4A 謝詠霖 5C 張智弘 5B 彭樂瑤
黃諾天 3B 周凱謙 4C 鍾新暘
優秀獎 3B 陳樂怡
亞太兒童體藝協會
亞太兒童繪畫比賽 優異獎 6D 鄧偉賢
海港青年商會
第三十五屆國際兒童繪畫比賽 良好獎 6B 溫洛儀
兒童點子
國際兒童創意繪畫大賽 金獎 6B 溫洛儀
艾斯爾國際文化交流(香港)
2014「讓愛動起來」繪畫比賽 二等獎 2A 鄭卓朗
香港經濟日報
2014學界兒童七巧板拼畫創意大賽 優異獎 4E 吳家璉
2014「讓愛動起來」繪畫比賽 三等獎 4D 羅頌慈
優異獎 3B 羅展朗
香港公共關係學會
第三十九屆全港青年學藝比賽 優異獎 5E 徐頌昕
海港青年商會
第三十五屆國際兒童繪畫比賽 良好獎 5D 陳曉藍
3B 陳曉天
香港當代藝術學院
2014回歸盃 香港藝術菁英繪畫大賽 兒童B組 油畫 亞軍 6B 溫洛儀
中國少兒藝術學會
全國第十二屆少年美術杯年度藝術展評 一等獎 1B 周鎧晴
愛梨巴慈善基金
「童心.瞳夢」繪畫比賽 季軍 1B 張凱琳
KIDZ CLUB (HK)
愛世界.愛女孩慈善繪畫比賽 卓越優異獎 3E 顏霖柔
香港管綫專業學會
管綫安全之繪畫創作比賽 季軍 2E 劉珈麟
Van Gogh Museum
梵高〝共築香港夢〞繪畫比賽 亞軍 6B 温洛儀
香港當代藝術學院
新春繪畫比賽 冠軍 6B 温洛儀
香港傑思級兒童會
第二屆國際培幼會慈善愛心徵文比賽
初小組   優異獎 2A 鄭卓朗
香港善行教育協會
善行盃國際朗誦文學藝術交流大賽
小學組   銀獎 2A 鄭卓朗
毅恆教育有限公司
「WELNET自學獎勵計劃2014-2015」
一年級  冠軍 1A 譚皓廷
亞軍 1B 郭杏苗
 季軍 1E 余若桁
二年級  冠軍 2D 黃卓謙
 亞軍 2C 曾臻樂
 季軍 2C 楊宇熙
三年級  冠軍 3C 陳泓灝
亞軍 3A 談雅琦
 季軍 3D 張梓浩
 四年級 冠軍 4A 謝詠霖
亞軍 4D 陳洛怡
 季軍 4E 陳彥霖
五年級  冠軍 5E 張瑋軒
 亞軍 5C 蔡奕翰
 季軍 5C 楊昊燊
六年級  冠軍 6B 談雅晴
亞軍 6B 鍾顯泓
 季軍 6E 關希妍
More Than Music
香港青少年巴林普爾音樂節 香港學校音樂節鋼琴組 季軍 2C 何偉晴
香港演藝文化協會
第一屆香港國際青少年鋼琴大賽 Distinction in Recital Category Children Class 4E 麥睿謙
St Cecilia school of music 三級鋼琴獨奏決賽者 4A 許樂頤
第十九屆聖西西利亞國際音樂大賽2014 四級鋼琴獨奏亞軍 5C 馬蔚蕎
二級鋼琴獨奏決賽者 2A 余海瑩
香港音樂家協會
第十四屆香港(亞太區)鋼琴大賽 兒童高級組一等獎 4E 麥睿謙
香港音樂家協會
第14屆香港(亞太區)鋼琴大賽---柴可夫斯基、卡巴列夫斯基作品比賽 少年中級組冠軍 6E 江紫盈
音樂事務處
2014全港青年音樂匯演---管樂團初級組比賽 銅獎 3B 黃南縉 4D 楊樂遙 5E 高嘉浩
3C 蔣兆豐 4D 鄭皓天 6A 杜熙潼
3C 羅智聰 4E 洪量 6A 周穎彤
3C 伍智臨 4E 陳珺妍 6A 李欣桐
3D 吳澤恒 4E 鄧雋希 6A 顏心愉
3D 梁智軒 4E 水泓杰 6B 梁耀禧
3E 許焯祺 4E 麥睿謙 6B 羅梓菱
4A 許樂頤 4E 蔡康澄 6B 林湕衡
4A 黃寶怡 5A 杜宇澤 6B 連思竣
4B 謝家明 5B 郭思言 6B 張諾熙
4B 李采庭 5B 徐子豐 6B 郭祉晴
4B 區朗芊 5C 黃姚 6C 謝承翰
4C 盧君翰 5C 李芷澄 6D 王凱迪
4C 魏天藍 5C 梁卓文 6E 周澄進
4C 王極 5E 吳卲朗 6E 何家僖
4D 鄭夢周 5E 梁威廉
2014全港青年音樂匯演---弦樂團比賽(小學A組) 優異獎 3A 陳柏言 4D 呂彥聰 5D 陳映辰
3B 陳津泳 4D 張晉浤 5E 陳瀚晞
3B 蕭景游 4D 黃燿烽 6A 蘇亦瑄
3C 蕭凱淇 4E 吳家璉 6A 周凱瑩
3D 任康澄 5A 劉政宏 6A 陳天輝
4A 鄭欣倩 5C 鄭琛 6B 袁梓珵
4A 陳卓樂 5C 張智弘 6C 劉煒林
4B 黃姿羲 5C 馬蔚蕎 6C 武倬禧
4C 程芷桐 5C 梁鈞浩 6D 陳沛延
4D 鮑逸妍 5C 莫沁洳 6D 蔡欣傑
4D 張晴 5D 岑超 6E 梁樂仁
4D 李宇軒
香港學界舞蹈協會有限公司及教育局
第五十一屆學校舞蹈節比賽(西方舞)  Russian Dance 甲級獎 4C 鄺旨聰 5E 梁萱蘭 5E 鍾玓穎
4C 郭晞渝 5B 林沅潼
Ukrainian Dance 優等獎 4C 鄺旨聰 5E 梁萱蘭 5E 鍾玓穎
4C 郭晞渝 5B 林沅潼
第五十一屆學校舞蹈節比賽(中國舞) (高級組群舞)火耀山寨(彝族) 甲級獎 4A  陳逸晴 4E 鍾雅宜 6A 李欣桐
4B   李采庭 5A  李佩軒 6A 杜熙潼
4C 張曉彤 5A 王彥文 6A 周凱瑩
4D 張穎賢 5B 鄭綽蕎 6A 顏詩洳
4D 鄭夢周 5B 張菀庭 6B 談雅晴
4D 鮑逸妍 5B 高綺雯 6B 關心悅
4D 葉美欣 5B  林沅潼 6B 邱天悅
4E 陳彥霖 5B 盧穎璇 6D 馮棨彤
4E   張晟婕 5B 盧恩靈 6E 王凱彤
   5D 陳曉藍 5C 潘曉琳 3E 陳彥融
5D  劉燕晴 5C 黃㷳姚
5E 李頴琛 6A 顏心愉
(中國舞高級組三人舞)火耀小姑娘(彝族) 優等獎 5C 潘曉琳 6A 顏詩洳 6A 杜熙潼
(中國舞初級組三人舞)放鴨樂(漢族) 甲級獎 3A 程依靈 3B 高嘉盈 3C 黃玥霖
(中國舞初級組群舞)魚塘趣(漢族) 優等獎 2A 廖詩蕊 3A 談雅琦 3C 黃婼頎
2A 梁芷維 3A 程依靈 3C 林祉君
2A 葉卓恩 3A 吳芷穎 3D 鄭綽蘅
2A 雷卓錡 3B 鄭綺淇 3D 鄭如心
2B  莫曉程 3B 梁家詠 3D 林瑋琪
2B 黃靖宇 3B 曾薇穎 3D 盧泳妍
2D 伍嘉琳 3B  岑樂平 3D 余頌恩
2D 鄧子晴 3B 高嘉盈 3D 趙汶希
2E 黃漮妍 3C 黃子恩 3E 許惠喬
3A 潘婧 3C  黃玥霖
3A 潘恩溢 3C 吳柏蔚
香港電腦學會
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 6A 區錦濤 6C 張焯喬 6D 梁佩琳
6A 陳俊豪 6C 方逸冬 6D 呂曦彤
6A 鍾易倫 6C 羅雋騫 6D 丁智明
6A 吳子泰 6C 雷梓禾 6E 梁樂仁
6A 蘇亦瑄 6D 區境陶 6E 李銘軒
6B 張諾熙 6D 陳沛延 6E 李慧琳
6B 黃悅兒 6D 徐子軒 6E 王蔚甄
6B 阮樂思 6D 馮棨彤
荃灣葵青坊眾會
2014荃灣區青少年暑期中國象棋比賽 小學組  季軍 6C 羅雋騫
荃灣象棋會
2014夏季歡樂象棋賽 小學組   殿軍 6C 羅雋騫
2014季歡樂象棋賽   小學組 冠軍 6C 羅雋騫
2014 iChess 中國象棋聖誕盃   高小組  個人   優異獎 6C 羅雋騫
香港兒童圍棋學院
2014國慶盃圍棋賽 C組   優異獎 3B 陳津泳
九龍華仁書院
小學足球邀請賽 亞軍 4D 李宇軒 5E 馮瑞恒  6D 鄺嘉弘
5A 梁瑞峰 6A 陳天輝 6E 卓承謙
5B 英智傑 6A 嚴韋皓 6E 孫子騫
5C 鄭凱文 6A 吳子泰 6E 譚安博
5C 鄭琛 6B 李曦陽 6E 李銘軒
5C 梁鈞浩 6B 余學謙 5C 沈佑威
5D 黃嘉進
黃榮任舞蹈學校
基本步Cha cha 單人單項 亞軍 4E 黃泇殷
雙人單項 亞軍 4E 黃泇殷
香港跆拳道協會
香港跆拳道品勢比賽2014  色帶組 亞軍 2D 梁晉誠
新界社團聯會
沙田國慶盃游泳錦標賽 50米胸泳 亞軍 3B 陳津泳
50米蝶泳 季軍 4B 陳津泳
香港武術聯會
男子小童組 劍術 第四名 2D 楊柏馗
長拳 優異 2D 楊柏馗
香港建青會、保健冬泳會
 50米捷泳 7-8歲男子組 亞軍 2D 李日昭
香港學界體育聯會
九龍西區小學校際足球比賽 八強 4D 李宇軒 5D 黃嘉進 6D 王凱廸
4D 區宇洋 5E 黎尹靖 6E 卓承謙
5B 英智傑 6A 陳天輝 6E 孫子騫
5C 鄭凱文 6A 嚴韋皓 6E 譚安博
5C 鄭琛 6A 吳子泰 6E 李銘軒
5C 梁鈞浩 6B 余學謙
5C 沈佑威 6D 鄺嘉弘
香港跆拳道協會
第八屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽 品勢組 冠軍 2D 梁晉誠
葵青區體育會
2014穗、港、澳、深四地小學生《迎亞運游泳邀請賽》 比賽成績優異 6A 吳子泰 5A 杜宇澤 6D 梁詠琳
6C 梁哲盛 5E 黎尹靖 5B 李詩雅
6D 陳金鍏 4C 鄺旨聰 5D 陳映辰
6D 王凱迪 4D 張晉浤 4A 趙芷晴
6E 孫子騫 6A 杜熙潼 4D 曾晞淳
5A 周進 6B 郭祉晴 3B 陳津泳
5A 譚皓文 6C 黃筱嵐
香港學界體育聯會九龍西區校際游泳 男子甲組團體 全場總冠軍 6A 吳子泰 6C 梁哲盛 6D 陳金鍏
6D 王凱迪 6E 譚安博 6E 孫子騫
男子乙組團體 全場總冠軍 5A 杜宇澤 5E 黎尹靖 4D 張晉浤
5B 蔡志謙 4C 杜汶熹 4D 勞立熙
女子甲組團體 全場總季軍 6A 杜熙潼 6C 吳懿珈 4D 曾晞淳
6C 黃筱嵐 6D 梁詠琳
6C 吳懿珈
6D 梁詠琳
女子乙組團體 全場總冠軍 5A 王可欣 5D 陳映辰
5B 李詩雅 5E 余穎彤
男子甲組 100 米蛙泳 冠軍 6A 吳子泰
男子甲組 50 米蛙泳 亞軍 6A 吳子泰
男子甲組 50 自由泳 冠軍 6E 孫子騫
男子甲組50 米自由泳 亞軍 6D 王凱迪
男子甲組 100 米自由泳 冠軍 6D 王凱迪
男子甲組 50 米背泳 冠軍 6E 孫子騫
男子甲組 50 米背泳 季軍 6D 陳金鍏
男子甲組 50 米蝶泳 冠軍 6D 陳金鍏
男子甲組 50 米蝶泳 季軍 6C 梁哲盛
男子甲組4X50米自由泳接力 冠軍 6A 吳子泰 6D 陳金鍏 6E 譚安博
6C 梁哲盛 6D 王凱迪 6E 孫子騫
女子甲組 100 米蛙泳 亞軍 6C 黃筱嵐
女子甲組 50 米蛙泳 亞軍 6C 黃筱嵐
女子甲組 50 自由泳 冠軍 6D 梁詠琳
女子甲組50米蝶泳 殿軍 6C 吳懿珈
女子甲組4X50米自由泳接力 冠軍 6A 杜熙潼 6C 吳懿珈 4D 曾晞淳
6C 黃筱嵐 6D 梁詠琳
男子乙組 100 米自由泳 冠軍 5E 黎尹靖
男子乙組 50 米自由泳 冠軍 5E 黎尹靖
男子乙組 50 米蛙泳 冠軍 5A 杜宇澤
男子乙組 50 米蝶泳 冠軍 5A 杜宇澤
男子乙組4X50米自由泳接力 冠軍 5A 杜宇澤 5E 黎尹靖 4D 張晉浤
5B 蔡志謙 4C 杜汶熹 4D 勞立熙
女子乙組100自由泳 季軍 5A 曾晞哲
殿軍 5B 李詩雅
女子乙組50米自由泳 冠軍 5D 陳映辰
女子乙組50 米蝶泳 冠軍 5D 陳映辰
女子乙組4X50米自由泳接力 冠軍 5A 曾晞哲 5B 李詩雅 5E 余穎彤
5A 王可欣 5D 陳映辰
女子甲組4X50米四式接力 殿軍 6C 黃筱嵐 6C 吳懿珈
女子乙組4X50米自由泳接力 殿軍 5D 陳映辰
男子甲組 50 米背泳 季軍 6E 孫子騫
男子乙組 50 米蛙泳 殿軍 5A 杜宇澤
男子乙組 50 米蝶泳 亞軍 5A 杜宇澤
女子乙組50米自由泳 冠軍 5D 陳映辰
南華體育會
第46屆香港柔道邀請錦標大賽 10至12歲女童組B負45公斤 亞軍 6D 蔡恩諾
中國香港柔道總會
香港校際柔道錦標賽 季軍 5C 陳重陶
元朗區議會
全港青少年柔道隊際錦標賽 男童組 季軍 5C 陳重陶 5E 李亮
女童組 季軍 4D 葉曉林 2C 馮佳恩
國際跆拳道香港總會
兒童青少年跆拳道邀請賽 搏擊組24-27Kg 冠軍 5B 鍾玫
香港跆拳道協會
香港男子青少年跆拳道比賽2014 28kg以下男童色帶 季軍 5B 鍾玫
香港跆拳道會
香港跆拳道會國際邀請賽2014 Kyorugi 冠軍 5B 鍾玫
白豚體育會
白豚體育會分齡游泳比賽 25米自由泳 冠軍 5A  譚皓文
香港中華基督教青年會
兒童及青少年水運會2014 50米自由泳 亞軍 4C 藍文慧
15屆SUMMER盃游泳錦標賽 50米自由泳 冠軍 5A 余浚晞
50米蛙泳 季軍 5A 余浚晞
香港網球總會
2014小型網球比賽 男女子6歲或以下單打 冠軍 1E 鄭肇致
香港武術聯會
2014全港公開新秀武術錦標賽 男子初小組初級南拳 優異 3A 張景嵐
香港學界體育聯會
香港學界體育聯會九龍西區小學田徑比賽 女子甲組團體 優異 5B 高綺雯 6C 黃筱嵐 6D 梁詠琳
6A 曾嘉晞 6C 區朗妍 6D 鄭心瑜
6E 黃焯晞 6E 陳芍羚
女子甲組4X100米接力 殿軍 6A 曾嘉晞 6D 梁詠琳 6E 黃焯晞
6C 黃筱嵐 6D 鄭心瑜 6E 陳芍羚
女子甲組擲壘球 殿軍 6E 黃焯晞
女子甲組200米 亞軍 6E 陳芍羚
男子乙組擲壘球 冠軍 5D 張頴峰
香港天主教教區學校聯會小學組
第十七屆聯校運動會 女子高級組擲壘球亞軍 亞軍 6E 黃焯晞
女子高級組200米冠軍 冠軍 6E 陳芍羚
女子高級組4X100米接力賽 亞軍 6A 曾嘉晞 6D 梁詠琳 6E 陳芍羚
6C 黃筱嵐
女子高級組團體 第四名 6A 曾嘉晞 6C 黃筱嵐 6E 陳芍羚
6A 盧逴芪 6D 梁詠琳 6E 黃焯晞
6B 羅梓菱
女子初級組跳高 季軍 5C 潘曉琳
女子初級組擲木球 亞軍 5C 郭津宇
女子初級組4X100米接力 優異 4C 魏天藍 5A 盧睿婕 5C 李雅盈
4C 陳雅怡 5C 蘇枳晴
男子初級組60米 季軍 5B 陳俊熺
男子初級組擲木球 冠軍 5D 張頴峰
香港國際標準舞者會
拉丁舞(cha cha and rumba) 12歲以下 季軍 4C 籃文慧 4E 黃泇殷
日朗柔道會 男子B組-40KG 季軍 5E 李亮
男子B組-50KG 亞軍 5C 陳重陶