香港學校音樂及朗誦協會主辦

第六十五屆校際朗誦節

粵語散文集誦

三、四年級組

季軍

3A 林曉楠

3A 魏浵洺

3B 陳彥霖

 

 

 

3B 何昊燁

3B 何栢賢

3B 許樂頤

 

 

 

3C 鄭家樂

3C 張愷桓

3C 梁日楓

 

 

 

3C 吳家璉

3C 鮑逸妍

3D 區凱晴

 

 

 

3D 李宇軒

3D 梁凱迪

3E 鄭欣倩

 

 

 

3E 程芷桐

4A 高珮甄

4A 佘欣彤

 

 

 

4B 章雨欣

4B 高綺雯

4B 李詩雅

 

 

 

4B 李懿樺

4B 彭樂瑤

4C 郭津宇

 

 

 

4C 廖婉婷

4C 倪焯筠

4C 岑超

 

 

 

4C 談澤成

4C 楊曉桐

4D 陳穎姿

 

 

 

4D 鄭綽蕎

4D 劉愷澄

4D 黃嘉進

 

 

 

4E 張菀庭

4E 程恩顥

4E 徐頌昕

 

 

 

4E 徐子豐

4E 蘇枳晴

 

 

 

 

 

 

 

粵語詩詞獨誦

一年級男子組

優異

1A 李哲融

 

 

 

 

良好

1C 韓毅

1C 楊展榮

 

 

二年級男子組

優異

2C 馬興傑

2D 張梓浩

2E 李家耀

 

 

 

2E 梁绍槺

2E 郭奕勤

 

 

三年級男子組

良好

3A 陳奕希

3D 李宇軒

3E 甘浩峯

 

 

 

3E 伍力曦

 

 

 

四年級男子組

優異

4E 徐子豐

 

 

 

 

良好

4B 譚皓文

 

 

 

五年級男子組

優異

5B 林湕衡

5B 陳卓希

5C 余卓謙

 

 

 

5E 梁樂仁

 

 

 

六年級男子組

優異

6A 黃山彥

 

 

 

 

良好

6B 陳重熹

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一年級女子組

優異

1B 梁芷維

1D 李珈瑜

1D 葉卓恩

 

 

 

1E 伍慧芸

1E 劉馨瑜

1E 鄧詠文

 

二年級女子組

良好

2A 麥凱琳

 

 

 

三年級女子組

優異

3B 許樂頤

3C 張頌詩

 

 

 

良好

3A 林曉楠

3C 吳家璉

3D 張晴

 

四年級女子組

優異

4A 林穎翹

4A 梁萱蘭

4A 黃㷳姚

 

五年級女子組

優異

5A 曾嘉晞

5A 黃采喬

5C 王芷若

 

 

 

5C 姜桁

 

 

 

六年級女子組

優異

6A 李婉琪

6C 李穎捷

6C 冼曦桐

 

 

 

6D 盧可晴

 

 

 

 

良好

6A 伍睿琳

6B 張凱珊

 

 

 

 

 

 

 

粵語散文獨誦

一年級男子組

優異

1B 劉希恩

1D 鄔璟樂

 

 

 

良好

1C 張靖融

 

 

 

二年級男子組

季軍

2C 蕭景游

 

 

 

 

優異

2B 陳栢樂

2E 鄧俊希

 

 

五年級男子組

優異

5A 鍾易倫

 

 

 

六年級男子組

亞軍

6D 李兆樺

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一年級女子組

優異

1E 梁芷瑜

 

 

 

 

良好

1C 陳樂瑩

 

 

 

二年級女子組

優異

2A 梁凱晴

 

 

 

 

良好

2A 鍾芷琪

2D 劉卓翹

 

 

六年級女子組

優異

6A 伍睿琳

 

 

 

香港學校音樂及朗誦協會主辦

第六十五屆校際朗誦節

普通話詩詞集誦

五、六年級組

優異

5A 陳天輝

5A 何雋熙

5A 盧逴芪

 

 

 

5B 劉禮嘉

5B 羅梓菱

5B 廖國昊

 

 

 

5B 鄧曉婷

5C 劉沛榆

5C 梁俊浩

 

 

 

5C 李麗蓉

5C 龐嘉灝

5C 潘卓翹

 

 

 

5C 阮凱鈞

5D 陳盈采

5D 孔邻儒

 

 

 

5D 關憫晴

5D 盧詠恩

5D 呂曦彤

 

 

 

5D 丁智明

5E 關希妍

5E 伍嘉琪

 

 

 

5E 蕭子超

5E 王凱彤

5E 余杭

 

 

 

6A 李皓哲

6A 黃思朗

6A 楊焯琳

 

 

 

6B 陳雅文

6B 金綽楠

6B 黃鍩天

 

 

 

6C 陳諾思

6C 劉悅然

6C 劉智

 

 

 

6C 李穎捷

6C 廖嘉智

6C 冼曦桐

 

 

 

6C 蘇浩勤

6C 杜楚喬

6C 楊汝兒

 

 

 

6D 何雅慧

6D 林穎欣

6D 梁凱文

 

 

 

6D 馬興賢

6D 黃諾謙

6D 楊慧琳

 

 

 

6E 梁皓溍

6E 曾柏肇

 

 

 

 

 

 

 

普通話詩詞獨誦

一、二年級男子組

亞軍

1E 易浩朗

 

 

 

 

季軍

2B 鄧浚彥

2E 鄧俊希

 

 

 

優異

1A 黃政彥

1A 鄭卓朗

1B 梁晉誠

 

 

 

1C 朱彥瑋

1C 何家愷

1C 楊柏馗

 

 

 

1C 楊展榮

1D 鄭煒皓

1E 羅家朗

 

 

 

2A 李子聰

2A 程璟熙

2B 王聲揚

 

 

 

2B 梁智軒

2B 陳泓灝

2B 戴嘉晉

 

 

良好

1A 李哲融

1A 黃翔龍

1C 李俊希

 

 

 

2B 李承殷

2B 廖嘉聰

2E 羅展朗

 

三、四年級男子組

季軍

4D 黃嘉進

 

 

 

 

優異

3A 馮智心

3B 區宇洋

3D 黃澤森

 

 

 

3E 呂彥聰

3E 鄭梓浩

4A 林豐源

 

 

 

4E 李亮

4E 徐子豐

 

 

 

良好

3C 莊海樂

3C 譚釗泓

3E 陳卓樂

 

 

 

4A 余冠峰

4A 余浚晞

4C 鄭尚軒

 

 

 

4D 梅朗東

 

 

 

五、六年級男子組

亞軍

6C 彭國忠

 

 

 

 

優異

5A 吳朗謙

5D 王凱迪

6A 鄧子俊

 

 

 

6E 梁家朗

 

 

 

 

良好

6A 李澔澐

6A 萬耀升

6A 魏爾信

 

 

 

6C 廖嘉智

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一、二年級女子組

冠軍

2A 潘婧

2C 沈欣曈

 

 

 

季軍

1D 陳詠心

 

 

 

 

優異

1A 曾智賢

1C 伍嘉琳

1C 陳樂瑩

 

 

 

1C 馮霈翹

1D 胡筠諾

1D 關芷晴

 

 

 

1E 梁芷瑜

1E 鄧詠文

2A 陳巧妍

 

 

 

2A 譚丞希

2B 任康澄

2B 張可暄

 

 

 

2B 張巧悠

2B 陳津泳

2C 吳柏蔚

 

 

 

2C 岑樂平

2C 程依靈

2D 符康瑤

 

 

 

2D 曾薇穎

2D 黃婼頎

2E 高嘉盈

 

 

 

2E 趙汶希

 

 

 

 

良好

1A 莫曉程

1C 曾凱喬

2C 鄭如心

 

 

 

2D 孫藝容

 

 

 

三、四年級女子組

冠軍

4D 陳詠瑤

 

 

 

 

亞軍

4B 鍾玓穎

 

 

 

 

季軍

4A 李雅盈

 

 

 

 

優異

3B 吳希晴

3B 李蔓彤

3B 許樂頤

 

 

 

3B 陳彥霖

3C 吳家璉

3D 李采庭

 

 

 

3D 羅頌慈

3E 黃姿羲

3E 楊樂遙

 

 

 

3E 鄭欣倩

4A 王可欣

4A 梁萱蘭

 

 

 

4A 盧筱柔

4B 高綺雯

4B 章雨欣

 

 

 

4C 曾晞哲

4C 鄧婥褆

 

 

 

良好

3A 方靄琳

3A 張巧楠

3A 梅諾詩

 

 

 

3B 朱家瑤

3D 張晴

3D 梁凱迪

 

五、六年級女子組

優異

5A 周凱瑩

5A 周穎彤

5A 黃采喬

 

 

 

5B 關心悅

5B 林珈瑤

5C 陳曦瞳

 

 

 

5C 霍韞琦

5D 鄭茵桐

5D 張穎嘉

 

 

 

5E 關希妍

5E 李慧琳

5E 王凱彤

 

 

 

6B 張凱珊

6C 陳嘉穎

6C 李穎捷

 

 

 

6C 冼曦桐

6D 林穎欣

6D 盧可晴

 

 

 

6D 楊慧琳

6E 吳卓珈

6E 余海彤

 

 

良好

5B 鄧曉婷

5E 伍嘉琪

6D 梁凱文

 

 

 

6D 盧欣旋

6E 蘇柏寧

 

 

 

 

 

 

 

普通話散文獨誦

一、二年級男子組

優異

1A 鄭卓朗

1E 李承峻

2A 伍智臨

 

三、四年級男子組

季軍

4B 譚皓文

 

 

 

 

優異

3A 馮智心

3C 鄭家樂

 

 

 

良好

4C 曾卓燊

4E 程恩顥

 

 

五、六年級男子組

優異

5A 何雋熙

5A 陳天輝

5A 蘇亦瑄

 

 

 

5C 武倬禧

5C 劉煒林

5D 陳金鍏

 

 

 

6A 林仁傑

6B 梁瑋倫

6C 盧以晉

 

 

 

6D 馬興賢

6E 梁家朗

 

 

 

 

 

 

 

 

一、二年級女子組

冠軍

2A 潘婧

 

 

 

 

優異

1A 曾詩皓

1D 陳詠心

2C 沈欣曈

 

三、四年級女子組

季軍

4D 陳詠瑤

 

 

 

Hong Kong Schools Music and Speech Association

The 65th Hong Kong Schools Speech Festival

Choral Speaking - Non-open Primary 1-3 Mixed Voice:

 

 

Third Place

2A  CHING KING HEI

 

 

 

2A  NG CHI LAM

 

 

 

2A  WONG CHEUK HIM BRIAN

 

 

 

2B  LEE CHING TUNG VANESSA

 

 

 

2B  TANG LOK YIN

 

 

 

2C  CHIU WING CHUN

 

 

 

2C  SIT SHING YIU

 

 

 

2C  WONG TSZ HO

 

 

 

2E  CHAN ADRIAN CHUN MAN

 

 

 

2E  LO WING IN

 

 

 

3A  CHAN YIK HONG

 

 

 

3A  FUNG CHI SUM

 

 

 

3A  HA WAI CHING

 

 

 

3A  HO YUK YEUK IAN

 

 

 

3A  KWOK HEI YU KATIE

 

 

 

3A  LAM HIU NAM JOLIE

 

 

 

3A  NGAI TUNG MING

 

 

 

3A  TANG CHUN HEI

 

 

 

3A  WONG CHUNG TAK

 

 

 

3A  YUEN REGIS ETHAN

 

 

 

3B  CHAN HOI CHING ANDREA

 

 

 

3B  CHAN YIN LAM

 

 

 

3B  CHOW LOK KING

 

 

 

3B  HE ANTHONY

 

 

 

3B  HUI LOK YEE

 

 

 

3B  LEE YAT LONG

 

 

 

3B  LEUNG PAK YAN

 

 

 

3B  LO LAP HAY

 

 

 

3B  WONG YUEN HO

 

 

 

3B  WONG YUEN YEE

 

 

 

3B  YAN CHUNG YIN

 

 

 

3C  CHUNG NICOLE MONG JOO

 

 

 

3D  LAM HOI NING

 

 

 

3D  LAU TSZ HO BOSCO

 

 

 

3D  LAW CHUNG CHI

 

 

 

3D  LEE TSOI TING

 

 

 

3D  LEUNG HOI TIK

 

 

 

3D  SIU LOK

 

 

 

3D  TSANG TSZ HIM

 

 

 

3E  CHAN ALLISON SIAO

 

 

 

3E  CHANG CHEUK LOK

 

 

 

3E  CHENG TSZ HO

 

 

 

3E  CHENG ZHI TONG

 

 

 

3E  KWONG HIN YEE

 

 

 

3E  MA HIU KEI

 

 

 

3E  WONG KIK

 

 

 

3E  YEH PAK HEI

 

 

 

 

Shakespeare Monologue - Non-Open Under Age 15:

 

 

First Place

6D  JOSHUA WONG

Shakespeare Monologue - Open Under Age 15:

 

 

Third Place

6D  JOSHUA WONG

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 1&2 Boys:

 

 

Merit

1A  CHUNG HO KIU

 

 

Merit

1A  LEE CHIT YUNG

 

 

Merit

1B  HO WAI CHING

 

 

Merit

1B  LAU KA LUN HAMISH

 

 

Merit

1B  LEE YAN NOK

 

 

Merit

1C  YEUNG PAK KWAI

 

 

Merit

1D  CHENG WAI HO

 

 

Merit

1D  CHUNG REAGAN JAE YOUNG

 

 

Merit

1D  KWOK CHING WANG JADON

 

 

Merit

1E  KOO HIN LUNG BOSCO

 

 

Merit

1E  LEUNG CHUN

 

 

Merit

1E  LEUNG CHUNG YAM KINSEY

 

 

Merit

1E  LIANG HIN YAN

 

 

Merit

1E  PANG YAT TUNG

 

 

Merit

2A  LAI CHUN KEI ANSELME

 

 

Merit

2A  NG CHI LAM

 

 

Merit

2A  TSUI LONG HANG

 

 

Merit

2B  CHAN WANG HO

 

 

Merit

2B  NG KA WANG

 

 

Merit

2B  TANG TSUN YIN

 

 

Merit

2B  WANG SHENG YANG

 

 

Merit

2C  MA HING KIT ANDREA

 

 

Merit

2C  SIT SHING YIU

 

 

Merit

2D  HUI CHEUK KI DOMINIC

 

 

Proficiency

1B  LEUNG CHUN SHING

 

 

Proficiency

1C  CHEUNG JING YUNG

 

 

Proficiency

1C  FUNG YAT CHING MATTHIAS

 

 

Proficiency

1C  YEUNG CHIN WING

 

 

Proficiency

1D  CHAN HOK MAN NATHAN

 

 

Proficiency

1E  LEE KWAN HO TORRES

 

 

Proficiency

1E  TAM CHUN HEI

 

 

Proficiency

2B  TAI KA CHUN

 

 

Proficiency

2C  HE MAX JUANXIAN

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 3 Boys:

 

 

Merit

3B  LEE YAT LONG

 

 

Merit

3B  WONG YIU FUNG GODWIN

 

 

Merit

3C  CHAN HO CHING

 

 

Merit

3C  LAI HONG LUN

 

 

Merit

3C  TSE KA MING

 

 

Merit

3D  LEE YU HIN

 

 

Merit

3D  MAK YUI HIM IAN

 

 

Merit

3D  MOK LING FUNG

 

 

Merit

3E  CHENG TSZ HO

 

 

Merit

3E  NG LIK HEI CHRISTOPHER

 

 

Proficiency

3A  TANG CHUN HEI

 

 

Proficiency

3C  TAM CHIU WANG

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 4 Boys:

 

 

Merit

4A  CHAN POK MAN THOMAS

 

 

Merit

4A  CHEUNG WING KI

 

 

Merit

4A  NGAN YUI TO

 

 

Merit

4B  TAM HO MAN

 

 

Merit

4C  LEE HO CHI

 

 

Merit

4D  CHEUNG WING FUNG

 

 

Merit

4E  HUNG TSZ LONG ISAAC

 

 

Merit

4E  LIU CHIN FUNG

 

 

Proficiency

4C  HO KUN WAI

 

 

Proficiency

4D  MUI LONG TUNG

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 5 Boys:

 

 

Merit

5A  HE MYLES JUANXI

 

 

Merit

5A  KAM SHEUNG MING

 

 

Merit

5A  NG HONG YIN

 

 

Merit

5A  NG LONG HIM

 

 

Merit

5B  LAM KIN HANG

 

 

Merit

5B  NG TSZ TAI

 

 

Merit

5B  YUEN TSZ CHING

 

 

Merit

5C  PONG KA HO

 

 

Merit

5C  YU CHEUK HIM CURTIS

 

 

Merit

5D  CHAN KAM WAI

 

 

Merit

5D  TANG KA YIU

 

 

Merit

5E  CHOW CHING CHUN

 

 

Merit

5E  HO KA HEI CLEMENT

 

 

Merit

5E  HUNG YAT LONG

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 6 Boys:

 

 

Second Place

6A  LAM TREVOR

 

 

Second Place

6E  HUI TING CHEUNG TREVOR

 

 

Second Place

6E  TSE KA CHUNG

 

 

Third Place

6D  LIU SHI SHIN

 

 

Merit

6C  KONG KOK CHEUNG

 

 

Merit

6C  LIU KA CHI

 

 

Merit

6C  WONG HIN SUM

 

 

Merit

6D  KWAN LEUNG

 

 

Merit

6D  MA HING YIN ADRIAN

 

 

Merit

6D  POU YAT CHUN

 

 

Merit

6D  WONG JOSHUA

 

 

Merit

6E  LEUNG KA LONG

 

 

Merit

6E  WONG HOI YIU

 

 

Proficiency

6A  MAN YIU SING KENNETH

 

 

Proficiency

6A  TANG TSZ CHUN

 

 

Proficiency

6B  CHAN LONG YIN

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 1&2 Girls:

 

 

Second Place

1C  FUNG PUI KIU

 

 

Merit

1A  LAI WING YIN

 

 

Merit

1A  LAW CHUNG YAN BARBARA

 

 

Merit

1C  CHAN LOK YING

 

 

Merit

1C  MA WAI YIN

 

 

Merit

1E  CHENG SHEUNG LAM

 

 

Merit

2B  CHAN CHUN WING

 

 

Merit

2B  LEE CHING TUNG VANESSA

 

 

Merit

2B  YAM HONG CHING

 

 

Merit

2C  HUI WAI KIU

 

 

Merit

2C  SUM YAN TUNG

 

 

Merit

2D  FU HONG YIU CHERYL

 

 

Merit

2D  NGAN PUI YAU

 

 

Merit

2D  SUN NGAI IONG

 

 

Merit

2E  LEE TSZ KI GIANNA

 

 

Merit

2E  LEE YUEN YI NICOLE

 

 

Merit

2E  NG TSZ WING

 

 

Proficiency

2B  NG WING HEI

 

 

Proficiency

2C  SHAM LOK PING

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 3 Girls:

 

 

Third Place

3B  HUI LOK YEE

 

 

Merit

3A  KWOK HEI YU KATIE

 

 

Merit

3B  LEUNG PAK YAN

 

 

Merit

3C  CHUNG NICOLE MONG JOO

 

 

Merit

3C  LEE YAN LAM

 

 

Merit

3C  POU YAT YIN

 

 

Merit

3D  LEE TSOI TING

 

 

Merit

3D  WONG HO LONG BIBIANE

 

 

Merit

3E  CHAN ALLISON SIAO

 

 

Merit

3E  YEUNG LOK YIU

 

 

Proficiency

3B  CHU KA YIU

 

 

 

 

Solo Verse Speaking Non-open Primary 4 Girls:

 

 

Third Place

4E  CHUI CHUNG YAN

 

 

Merit

4A  LEUNG HUEN LAN

 

 

Merit

4A  WONG NGAN YIU

 

 

Merit

4B  MA WAI KIU

 

 

Merit

4C  LO YUI CHIT ASHLEY

 

 

Merit

4C  NG HOI YING

 

 

Merit

4D  CHAN YING SEN

 

 

Merit

4D  WONG SUM YI

 

 

Merit

4E  CHAN HIU NAM

 

 

Merit