香港學校音樂及朗誦協會(中文組) :

 

粵語詩詞獨誦

小學一年級男子組

 

小學二年級男子組

 

 

小學三年級男子組

 

小學四年級男子組

 

小學五年級男子組

 

 

小學六年級男子組

 

小學一年級女子組

 

 

小學二年級女子組


小學三年級女子組

 

 

小學四年級女子組

 


小學五年級女子組

 



小學六年級女子組

良好 1D 陳樂   1C 何昊駿

 

優良 2E 李宇軒

良好 2E 黃澤森   2C 葉展橋   2A 施易騫

 

優良 3E 夏澤生

 

優良 4C 陳卓希

 

優良 5B 任啟

良好 5A 黃山彥

 

優良 6B 盧俊羲

 

優良 1D 程依靈

良好 1B 周瑋姿   1C 吳穎晞   1D 吳柏蔚 

良好 2D 莫萃蔚   2B 吳家璉   2B 郭曉霖
   2A 林曉楠

 

優良 3E 陳曉藍

良好 3B 周煒璉

 

優良 4A 杜熙潼   4A 陳盈采

良好 4D 黃采喬   4D 李珞珩   4C 姜桁



優良 5A 伍睿琳   5B 張凱珊   5D 林穎攸
   5B 岑采霖   5B 鍾凱琪   5D 盧可晴

良好 5C 冼曦桐



季軍 6C麥皓晶

優良 6E 郭凱盈   6A 黃灝怡
   6B 嚴泳心   6B 鍾凱琪

良好 6A 周蕎    6E 麥紹意

 

 

粵語散文集誦

小學三、四年級

冠軍 3A 蘇枳晴   3E 陳曉藍   4D 周凱瑩
   3A 陳重陶   3E 高綺雯   4D 丁智明
   3B 陳安睿   4A 馮棨彤   4D 梁詠琳
   3B 劉愷澄   4A 伍嘉琪   4D 鄧偉賢
   3C 李懿樺   4A 鄧曉婷   4D 宋卓穎
   3C 盧恩靈   4A 余卓謙   4D 黃采喬
   3C 賴俊熹   4B 關希妍   4D 龐嘉灝
   3C 廖婉婷   4B 廖珮言   4E 呂曦彤
   3C 魏梓浚   4B 廖國昊   4E 關憫晴
   3D 倪焯筠   4B 黃悅兒   4E 吳依霖
   3D 佘欣彤   4B 梁俊浩
   3D 周進    4C 盧逴
   3D 徐子豐   4C 曾泓峻
   3E 莫泳淇   4C 李貞賢
   3E 徐頌昕   4C 潘卓翹

 

 

粵語散文獨誦

小學二年級男子

小學三年級男子

小學五年級男子組

小學四年級女子組


小學五年級女子組

良好 2C 張愷桓

良好 3B 盧智賢   3D 程恩顥

良好 5B 陳重熹

優良 4E 關憫晴   4B 劉沛榆   4E 鄭茵桐
   4A 余卓謙

良好 4D 區朗妍   4A 王芷若

優良 5E 孫櫻芯   5A 李婉琪   5A 伍睿琳

 

 
 

粵語自選誦材

小學四年級

優良 4D 宋卓穎   4D 鍾易倫   4D 阮樂思

良好 4D 黃采喬

 


 《64th Hong Kong Schools Speech Festival》

 Shakespeare Monologue - Non-Open Under Age 15 :
  1st Place   6E CHING TUNG KWAN NATHAN
  1st Place   6E Cho Chi Ching
  2nd Place  5D WONG JOSHUA

 Improvised Dramatic Scenes Primary 4-6 :
  Merit    4D Joshua Wong
  Merit    5E Ching Tung Kwan, Nathan
  Merit    5E Cho Chi Ching
  Merit    6C Celeste Jessica Ho
  Merit    6C Fong Ngai Wan, Christina D
 
 Solo Prose Reading - Non-Open Primary 3 & 4 - Boys :
  3rd Place  4A Lam Trevor
  Merit    4C Chan Ka Chai
  Merit    4D Wong Joshua

 Solo Prose Reading - Non-Open Primary 5 & 6 - Boys :
  1st Place    6E CHING TUNG KWAN NATHAN
  2nd Place  5D WONG JOSHUA
  3rd Place   5A LAM TREVOR

 Solo Prose Reading - Non-Open Primary 5 & 6 - Girls :
  Merit    5E Cho Chi Ching
  Merit    6C Fong Ngai Wan, Christina D
  Merit    6C Celeste Jessica Ho

 Solo Prose Speaking - Open Age 10 - Boys and Girls :
  3rd Place   5A LAM TREVOR

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 & 2 - Boys :
  3rd Place   2B LUI YIN CHUNG
  Merit      1A HUI CHEUK KI DOMINIC
  Merit      1B SIU KING YAU MICHAEL
  Merit      1B TSUI LONG HANG
  Merit      1C SIT SHING YIU
  Merit      1D NG KA WANG
  Merit      1E CHAN ADRIAN CHUN MAN
  Merit      1E WONG TSZ HO
  Merit      1E NG CHI LAM
  Merit      2A TSE KA MING
  Merit      2C TANG CHUN HEI
  Merit      2D MOK LING FUNG
  Merit      2E  LEE YU HIN

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 & 2 - Girls :
  1st Place   1E KWOK YAN HEI JAMIE
  2nd Place  2D LEE TSOI TING
  3rd Place  1B LEE CHING TUNG VANESSA
  3rd Place  1D NG TSZ WING
  3rd Place  2B LEE YAN LAM
  Merit     1A LEE TSZ KI GIANNA
  Merit     1B HUI WAI KIU
  Merit     1C PUN CHING
  Merit     2B POU YAT YIN
  Merit     2B HUI LOK YEE
  Merit     2D YEUNG LOK YIU
  Merit     2E  CHAN ALLISON SIAO
  Merit     2E  CHOY HONG CHING
  Proficiency 1D  KO KA YING

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 3 - Boys :
  Merit     3A  NGAN YUI TO
  Merit     3A HUNG TSZ LONG
  Merit     3B CHENG SUM
  Merit     3B HO KUN WAI
  Merit     3B CHEUNG WING FUNG
  Merit     3C LEUNG WILLIAM
  Merit     3C CHAN POK MAN
  Merit     3C TAM HO MAN
  Merit     3D CHEUNG HOI SAN
  Merit     3D CHEUNG WING KI
  Merit     3D LEUNG CHING
  Merit     3E TO OSCAR
  Proficiency 3C LIU CHIN FUNG
  Proficiency 3C NGAI CHI CHUN
  Proficiency 3E LEE NIP YEE WILLIAM
 
 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 3 - Girls :
  3rd Place  3C LEUNG HUEN LAN
  Merit     3B MA WAI KIU
  Merit     3B CHAN YING SEN
  Merit     3C LAU HANG YEE
  Merit     3C YU WING TUNG
  Merit     3D CHEUNG YU YAN
  Proficiency  3B CHOW WAI LIN COURTNEY
  Proficiency  3C NG HOI YING
  Proficiency  3D WONG NGAN YIU
  Proficiency  3E LAU YIN CHING


 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 4 - Boys :
  3rd Place  4D NG LONG HIM
  Merit     4A YU CHEUK HIM CURTIS
  Merit     4A HA LEYTON
  Merit     4B CHOW CHING CHUN
  Merit     4B NG TSZ TAI
  Merit     4C CHAN KAM WAI
  Merit     4C LI MING HIN
  Merit     4D NG HONG YIN
  Merit     4D KAM SHEUNG MING
  Merit     4E  YUEN TSZ CHING
  Proficiency  4B HUNG YAT LONG
  Proficiency  4D PONG KA HO
 
 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 4 - Girls :
  Merit     4C LEE CHING YIN
  Merit     4C CHOI YAN NOK KIRSTEN
  Merit     4C KEUNG HAANG EVELYN
  Merit     4D WONG HOI TUNG
  Merit     4D KWAN SUM YUET
  Merit     4D LEE LOK HANG
  Merit     4D LEUNG WING LAM
  Merit     4D SUNG CHEUK WING
  Merit     4D YUEN LOK SZE
  Merit     4E KONG TSZ YING
  Merit     4E  LI WAI LAM
  Proficiency  4C LIN KA YIU
  Proficiency  4D CHOW HOI YING
  Proficiency  4E  CHEN HEI TUNG

  Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5 - Boys :

  2nd Place   5A LAM TREVOR
  2nd Place   5D KWAN LEUNG
  2nd Place   5D WONG JOSHUA
  3rd Place  5E   HUI TING CHEUNG TREVOR
  Merit     5A MAN YIU SING KENNETH
  Merit     5C PANG KWOK CHUNG
  Merit     5C LIU KA CHI
  Merit     5C KONG KOK CHEUNG
  Merit     5D LIU SHI SHIN
  Merit     5D POU YAT CHUN
  Merit     5E CHAN KA CHAI
  Merit     5E LEUNG KA LONG
  Merit     5E TSE KA CHUNG
  Merit     5E  WONG HOI YIU
  Proficiency  5B CHAN LONG YIN
  Proficiency  5E LAU SIU FUNG


 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5 - Girls :
  Merit     5A LEI PUI YU
  Merit     5A WONG SHARON
  Merit     5B CHAN AMANDA NGA MAN
  Merit     5C TSE RAINE YAN
  Merit     5C LEE YING JIE
  Merit     5C YEUNG YU E
  Merit     5D LO HO CHING
  Merit     5D LOW YAN SUEN ANGIE
  Merit     5D YEUNG WAI LAM
  Merit     5E SUEN YING SUM
  Merit     5E  NG CHEUK KA
  Merit     5E  SO PAK NING CHIARA
  Proficiency  5C SIN SHEREEN
  Proficiency  5C CHAN KA WING KAREN

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 6 - Boys :
  3rd Place  6E CHING TUNG KWAN NATHAN
  Merit     6A YAM KAI ON BARNABAS
  Merit     6A NG SHIU YIN
  Merit     6B LO CHUN HEI
  Merit     6B YUNG NGO TING TITUS
  Merit     6E  YUNG NGO TIN TIMOTHY
  Proficiency  6A LIU TZE SUM
  Proficiency  6A TSUI HONG CHING

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 6 - Girls :
  1st Place  6E CHO CHI CHING
  2nd Place   6B YIM WING SUM
  Merit     6A HUNG CHEUK YING KRISTY
  Merit     6A LEE NIP MAN MANDY
  Merit     6A SIN SHARIS
  Merit     6A CHOW KIU
  Merit     6B LAM SZE YIN
  Merit     6B YIU CHI YUET
  Merit     6B KU TSZ NING
  Merit     6B CHAN JIAWIN
  Merit     6C HA TIFFANY
  Merit     6D CHING TSZ YAN
  Merit     6D CHUNG NGAI YING
  Merit     6E YUEN WING LAM SALLY
  Merit     6E  TSANG HOI CHING
  Proficiency  6A  WONG HO YI


  世界數學測試:

    兩科雙優 J5C  馮澤鋒
         J5C  鄺?彰
         J5C  盧以晉
         J6A  黃昊晴
         J6B  盧俊羲
         J6D  張盈加
         J6D  廖銘希


  培正教育中心 :

第七屆全港小學數學遊蹤比賽
團體優異獎
6C 顏睿亨
6C 葉信希
6C 譚智文


  《香港理工大學》

全港十八區(油尖旺區)小學數學比賽

數學急轉彎冠軍

J6C 孔?潮
J6C 李俊賢
J6C 陳星宇
 
 
數學急轉彎季軍

J6B 盧俊羲
J6B 張梓軒
J6B 陳嘉瑩
 
 
創意解難季軍
J6D 李建熹
J6D 廖銘希
 
 
數學智多星亞軍

J6C 陳星宇
 
 
油尖旺區全場季軍
J6C 孔潮
J6C 李俊賢
J6C 陳星宇
 


  《世界奧林匹克數學競賽(中國區)》

「選拔賽2012賽季香港賽區晉級賽」
  銀獎    4A 余卓謙
   


  《亞洲國際數學奧林匹克聯合會》

公開賽總決賽

  優異獎   4A 余卓謙


  《科學智叻星出版社》

全港速算比賽

  第四名   4A 余卓謙


  香港學校音樂節及朗誦協會 :

宗教作品朗誦天   主教經文朗誦
 季軍  6E 談家詠


  中港校長專業發展促進會、金紫荊大聯歡組委會、香港新苗杯藝術展演組委會 :

兩岸四地青少年童話藝術節
  團體賽一等獎
3A 盧睿婕   4A 陳盈采   5A 李穎南
3A 王可欣   4A 劉禮嘉   5B 張栩綾
3A 黃嘉進   4A 顏詩洳   5B 李妙
3A 葉泳彤   4B 劉沛榆   5B 岑采霖
3B 鍾玓穎   4B 姚沅承   5B 王駿軒
3B 劉愷澄   4C 林珈瑤   5C 杜楚喬
3B 曾晞哲   4C 蘇亦瑄   5D 劉偉賢
3C 陳詠瑤   4D 吳朗謙   5D 盧可晴
3C 范乙信   4D 鄧偉賢   5D 楊慧琳
3C 李雅盈   4D 阮樂思
3E 陳曉藍   4E 鄭茵桐
3E 潘曉琳   4E 李慧琳
3E 楊曉桐   5A 范展碩


  港澳地區中小學普通話水平考試委員會北京大學語文教育研究所 :

GAPSK普通話
朗誦比賽

第一屆”藝海之星”綜藝比賽
(2012)

散文獨誦

詩歌獨誦

普通話小學詩歌對誦

小學組(小五至小六)
唐詩獨誦

普通話小學詩歌對誦

 

季軍

季軍

亞軍

冠軍   6B 嚴泳心


亞軍   5D 林穎欣

     5C 蘇朗日

     5C 蘇朗日

     5C 謝詠欣


  香港藝海語言藝術中心 :

第四屆全港青少年中華文化藝術綜藝評選賽
二零一二年度
普通話朗誦精英評選賽

銀獎         5C 彭國忠

銀獎組亞軍      5C 彭國忠

朗誦組詩歌銅獎    5E 梁家朗


  維多利亞表演藝術導師中心 :

紫荊花盃第五屆學界「朗誦之星」選拔賽

普通話古典詩詞比賽
初小組季軍      1A 鄧俊希


 《香港學校音樂節及朗誦協會》

 小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦 :
 亞軍 1A 鄧俊希
 季軍 2B 呂彥聰
 優良 1A 鄧浚彥
 優良 1B 陳柏言
 優良 1E 劉洭滐
 優良 1D 陳泓灝
 優良 2D 莫聆風


 小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 :
 亞軍 1C 潘靖
 季軍 1E 符康瑤
 季軍 2B 鄭欣倩
 優良 1C 張可暄
 優良 1C 麥凱琳
 優良 1C 曾薇穎
 優良 1C 張巧悠
 優良 2E 羅頌慈
 優良 2E 方靄琳
 優良 2E 鄭夢周
 優良 2E 魏浵洺
 優良 2A 張頌詩
 優良 2A 魏天藍
 優良 1D 譚丞希
 優良 2D 陳彥霖
 優良 2D 朱家瑤
 優良 2D 黃姿儀
 優良 2D 李采庭
 優良 1B 陳巧妍
 優良 2B 梅諾詩
 優良 2B 吳家璉
 優良 1E 郭恩希
 優良 1E 孫藝容
 優良 1D 沈欣曈


 小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦 :

 優良 3A 蔡志謙
 優良 3A 梁卓文
 優良 3D 徐子豐
 優良 3A 李亮
 優良 4C 陳金鍏
 優良 4C 蘇亦瑄
 優良 4E 王凱


 小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 :
 亞軍 3C 陳詠瑤
 季軍 4C 李欣桐
 季軍 4B 劉沛榆
 優良 3A 盧筱柔
 優良 3A 盧睿婕
 優良 3A 莫萃芝
 優良 4B 霍韞琦
 優良 3B 曾晞哲
 優良 3B 鍾玓穎
 優良 3A 王可欣
 優良 3E 高綺雯
 優良 4D 周凱瑩
 優良 4D 黃采喬
 優良 3B 陳映辰
 優良 4D 王凱彤
 優良 3C 廖婉婷


 小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦 :
 冠軍 6E 曹紫晴
 優良 6C 莊宛霖
 優良 5C 冼曦桐
 優良 5C 謝詠欣
 優良 6C 呂紫盈
 優良 5D 盧可晴
 優良 6B 林思然
 優良 5E 余海彤
 優良 5E 曾凱琳
 優良 5E 蘇柏寧
 優良 5C 李穎捷
 優良 5D 林穎欣
 優良 5A 李佩榆
 優良 5A 潘樂誼
 優良 5B 張凱珊


 小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦 :
 冠軍 5A 林仁傑
 優良 5C 廖嘉智
 優良 5C 蘇朗日
 優良 5E 許廷章
 優良 5E 梁家朗
 優良 6A 張頌
 優良 6A 廖子琛
 優良 6E 張傑
 優良 5C 彭國忠
 優良 5A 萬耀升
 優良 5B 馬興賢
 優良 6B 盧俊羲
 優良 5A 李澔澐

 小學一、二年級男子組普通話散文獨誦 :
 
亞軍 2B 呂彥聰
 優良 2E 陳奕希
 優良 1A 梁智軒

 小學一、二年級女子組普通話散文獨誦 :
 優良 1C 潘靖


 小學三、四年級男子組普通話散文獨誦 :
 優良 3E 林豐源


 小學三、四年級女子組普通話散文獨誦 :
 季軍 3C 陳詠瑤
 優良 4A 張穎嘉
 優良 3A 薛詠芝

 小學五、六年級男子組普通話散文獨誦 :
 冠軍 5A 林仁傑
 優良 5C 盧以晉
 優良 6E 陳烔

 小學五、六年級女子組普通話散文獨誦 :
 優良 5D 林穎攸
 優良 6E 鄧語詩
 優良 5C 謝詠欣
 優良 6B 潘穎茹
 優良 6B 連思詠
 優良 6D 黎宇蕎



  賽馬會毅智書院、萬鈞教育機構、教育局協辦 - 第九屆全港小學普通話話劇比賽 : 

  初賽銅獎 及 決賽優異獎:
 3A 盧睿婕

  最佳女演員獎:
 5B 李妙

  最佳視覺藝術獎:
 3A 王可欣   3C 陳詠瑤   4A 陳盈采    4C 蘇亦瑄   4E 李慧琳   5C 杜楚喬
 3A 黃嘉進   3C 范乙信   4A 劉禮嘉   4D 吳朗謙   5A 范展碩   5D 劉偉賢
 3A 葉泳彤   3C 李雅盈   4A 顏詩洳   4D 鄧偉賢   5A 李穎南   5D 盧可晴
 3B 鍾玓穎   3E 陳曉藍   4B 劉沛榆    4D 阮樂思   5B 張栩綾   5D 楊慧琳
 3B 劉愷澄   3E 潘曉琳   4B 姚沅承    4E 鄭茵桐   5B 李妙    
 3B 曾晞哲   3E 楊曉桐    4C 林珈瑤   5B 岑采霖   5B 王駿軒


 


 澳洲聖西西利亞音樂學院 :

第十七屆聖西西利亞國際音樂大賽2012 決賽
四級鋼琴獨奏
季軍 李紀文(畢業)


 香港鋼琴音樂協會 :

2012第十七屆香港—亞洲鋼琴公開比賽
決賽

自由選曲E組

兒童D組

皇家音樂學院五級組

車爾尼849組

兒童B組

兒童曲集B組

第二名 1C 潘婧

二等獎 1C 潘婧

二等獎 1C 潘婧

第一名 4E 江紫盈

第三名 4E 江紫盈

第三名 4E 江紫盈


 維多利亞表演藝術導師中心 :

「紫荊花盃」第四屆學界藝術人才選拔賽

小演奏家選拔賽—西洋樂器(鋼琴)
7-9歲組
季軍 5D 陳雋侒


 朗誦及音樂推廣協會 :

第四屆全港學生公開音樂比賽
鋼琴六級
良好 


 《音樂事務處 :》

 2012全港青年音樂匯演---弦樂團比賽(小學A組) : (銅獎)
 1B 蕭景游  4A 劉煒林  6A 許泓遠  6B 嚴泳心  6E 談家詠
 2B 呂彥聰  4B 陳芍羚  6A 張龑   6C 陳保希
 2D 張晴   4B 武倬禧  6A 徐匡正  6C 余巧盈
 3B 鄭琛   4C 蘇亦瑄  6A 吳旻熹  6D 許諾
 3C 張智弘  4C 梁樂仁  6B 何見山  6E 翁翱田

 2012全港青年音樂匯演---管樂團初級組比賽 : (銀獎)
 2A 謝家明  4B 周澄進  4E 王凱迪  5B 裴樂生  5C 朱鍵堯  5E 楊霆峰
 3C 梁威廉  4C 李欣桐  4E 連思竣  5B 張葆欣  5D 林穎攸  5E 陳家齊
 4A 梁耀禧  4C 陳金鍏  4E 何家僖  5C 謝詠欣  5D 黃俊僖  5E 余海彤
 4A 杜熙潼  4D 顏心愉  5A 鄧子俊  5C 張卓欣  5D 盧欣旋  5E 梁家朗
 4B 周穎彤  4E 謝承翰  5B 任啟睿  5C 彭國忠  5E 謝家聰  6A 熊卓盈
 6A 張頌堯  6A 任啟安  6B 連思詠  6C 曾敏棋  6D 周穎賢  6E 陳烔
 6A 林浩宏  6B 盧俊羲  6B 姚家琪  6C 植政熙  6E 車肇熙  6E 羅湛樺
 6E 袁詠琳  6E 李加懿  6E 張允青


 南聯教育基金 :

第六屆品德教育漫畫創作比賽

初小組優異

高小組優異

3B 曾晞哲

  何綺綾
  嚴苡之


 油尖旺民政事務處 :

「暑期創作比賽」

     亞軍    4D 阮樂思

     季軍    3E 徐頌昕

    優異獎    3B 李賀至


 艾斯爾國際文化交流(香港):

2012「彩繪人生」繪畫比賽
(亞太區賽事)
貳等獎
3B 李賀至


 教育局:

小學生視覺藝術創作展
優異獎
6A 熊卓盈


 香港學界書畫協會:

第五屆 全港學界書畫大賽書法(小學組)
壹等獎
4C 林珈瑤


 中國青少年研究會:

第十二屆"星星河"全國少年
兒童美術書法攝影大賽 - 美術組

貳等獎

特等獎

  林佑駿

2B 鄭梓浩


 中國青少年研究會 :

第十一屆"星星河"全國少年
兒童美術書法攝影大賽 - 書法組

貳等獎


 



參等獎











優秀獎

3D 莫沁洳
4A 羅梓菱
4B 黃采瑩
4C 林珈瑤
5C 陳嘉穎
5C 陳諾思
5D 黃澤霖

2A 林苑婷
2C 王澤鋒
2C 黎匡綸
2C 葉展橋
3D 羅務沛
3D 吳臻洋
3E 談澤成
4A 馮棨彤
4E 陳曦瞳
6B 黃俊德
6E 何琛儀
6E 鄧語詩

2D 吳希晴
2E 李宇軒
3A 曾卓燊
3B 盧智賢
4B 洪逸朗
4B 廖珮言
4D 黃采喬
4D 孔儒
5D 黃諾謙
6C 曾敏棋

第十一屆"星星河"全國少年
兒童美術書法攝影大賽 - 圖畫組

貳等獎



參等獎











優秀獎

4B 李芷穎
5B 陳雅文
5E 吳卓珈

3C 彭樂瑤
3C 賴俊熹
3C 梁萱蘭
3E 陳曉藍
5B 黃天
5D 王穎津
6C 麥紹如
6D 李建熹
6E 李芷恩
6E 麥紹意

2A 李穎聰
2B 張曉彤
2B 呂彥聰
2C 謝詠霖
2C 程芷桐
2D 于璥羲
2E 方靄琳
3A 梁瑞峰
3C 張智弘
6C 甄永謙
6C 馬卓霖
6D 陳靖恩


 香港舞蹈總會 :

中國舞等級考試課程比賽

  新二級金獎   3A顏詩洳
          3C梁詠琳
          3C關希妍
          
4B林穎攸
          4B陳嘉穎

  新四級金獎   5B嚴泳心
          
5B潘琪詠
          6A嚴苡之


 香港學界舞蹈協會有限公司及教育局 :

第四十九屆學校舞蹈節比賽
(西方舞高級組)
卡路查地域舞曲(匈牙利)

優等獎




第四十九屆學校舞蹈節比賽
(西方舞高級組)
地尼科地域舞曲(匈牙利)

甲級獎



第四十九屆學校舞蹈節比賽
(西方舞高級組)
俄羅斯舞

編舞獎及優等獎

 

第四十九屆學校舞蹈節比賽
(中國舞高級組)
藏族舞《走向輝煌》

優等獎

 

第四十九屆學校舞蹈節比賽
(中國舞初級組)
漢族舞《歡慶》

優等獎

 5E 李蕙汶   5E 謝天穎   6A 鄭心兒
 6C 張凱童   5E 蘇柏寧
 


 

 

 5C 李穎捷   6A 鄭心兒   6C 張凱童
 5E 謝天穎   6A 張銘惠

 

 

 2D 鄺旨聰   5E 蘇柏寧   6C 張凱童
 5C 李穎捷   6A 鄭心兒   6C 莊宛霖
 5E 李蕙汶   6A 張銘惠   6E 雷曉琳
 5E 謝天穎   6C 何天晴   6E 袁詠琳

 

  4A 馮棨彤   4C 李欣桐   5B 王蔚瑜
 4A 顏詩洳   4D 王凱彤   5C 陳嘉穎
 4A 王蔚甄   4D 關心悅   5C 杜楚喬
 4A 杜熙潼   4D 周凱瑩   5D 林穎攸
 4B 關希妍   4D 顏心愉   5E 黃溥澄
 4B 霍韞琦   4D 梁詠琳   6A 冼卓妍
 4B 邱天悅   4E 談雅晴    6B 潘琪詠
 5A 伍睿琳   5B 張栩綾   6B 嚴泳心
 6D 程子欣   6D 盧爾臨   6D 潘曉彤
 6D 鍾藝盈

 2B 張曉彤   3A 蘇枳晴   3D 黃 姚
 2B 鮑逸妍   3A 王可欣   3D 王彥文
 2B 葉美欣   3B 陳映辰   3E 陳曉藍
 2C 張穎賢   3B 鍾玓穎   3E 張苑庭
 2D 李采庭   3B 曾晞哲   3E 李佩軒
 2E 張晟婕   3C 盧恩靈   3E 劉燕晴
 2E 鄭夢周   3C 彭樂瑤   3E 潘曉琳
 3A 鄭綽蕎   3D 李穎琛   3E 楊曉桐
 3A 盧睿婕   3D 盧穎璇


 煤氣公司 :

STREET ART 「蓋」念大募集-煤氣井蓋設計比賽
   小學獎    6B 嚴泳心


 中國藝術科技研究所 :

漫畫四級考試
    達標    5C 謝詠欣


 良友之聲 :

真善美親子攝影比賽
   優異獎    5C 葉家睿


 香港藝術發展局 :

第五屆校園藝術大使
    當選    6A 熊卓盈
            6A 熊卓盈


 香港紅十字會 :

「童」聲「童」氣「童」欣賞-新年賀卡填色及祝福語設計

 初級組亞軍    2C 鄧雋希

 初級組季軍    2D 黃柏誠

 初級組優異    1D 沈欣瞳

 高級組優異    6B 嚴泳心
          6B 盧俊羲


 GNET STAR :

全港兒童繪畫大獎賽賽

  小童組銀獎    2A 張頌詩

  中童組銀獎   6A 張頌堯


 中國文化協會 :

「文協盃」書法比賽
「最踴躍參與學校獎」   


 香港遊樂場協會:

親親油尖旺--親子填色比賽

  小學組亞軍   6B 嚴泳心

  小學組優異   5D 盧可晴

  小學組入圍   6B 盧俊羲


 

 香港學界體育聯會九龍西區小學分會

女子甲組

   100 米蛙泳

   50 米蛙泳

 

亞軍   6D 黃麒僮

亞軍   6D 黃麒僮


女子甲組團體

   全場總季軍





   季軍

     6D 黃麒僮
     6E 雷曉琳
     6A 周蕎
     6A 張銘惠
     6C 曾敏棋
     5E 李蕙汶
     4D 周凱瑩

     6A 黎希桐
     6A 何蘊翹
     6A 李嘉盈
     6B 段雪姛
     6C 黃尹琳
     6C 張韻誼
     6D 韓采華
     6D 鄧凱晴
     6E 曾凱晴
     6E 雷曉


女子乙組
   4X50米接力



    擲壘球

季軍   5D 黃靖瑜
     5E 孫櫻芯
     4D 吳懿珈
     4D 梁詠琳

殿軍   5D 黃靖瑜

女子乙組團體
   全場總季軍

     5D 黃靖瑜
     5E 孫櫻芯
     4D 吳懿珈
     4D 梁詠琳
     5D 盧可晴
     4D 黃筱嵐
     3B 陳映辰


男子甲組

100 米蛙泳

100 米自由泳

50 米自由泳

 

季軍   6D 盧俊諺

亞軍   6B 鄺宬臻

亞軍   6B 鄺宬臻

 

男子乙組

 

 

 







50 米自由泳

50 米背泳

50 米蝶泳

100 自由泳

4X50米接力


60米短跑

100米短跑

4X100米接力





擲壘球

亞軍   5B 陳朗然

亞軍   5B 陳朗然

亞軍   4E 王凱迪

亞軍   4E 王凱迪

亞軍   5B 陳朗然
     5C 彭國忠
     4E 王凱迪
     4C 陳金鍏

冠軍   5E 許廷章

冠軍   5B 黎暟韜

亞軍   5B 黎暟韜
     5B 裴樂生
     5B 馬興賢
     5C 王顯琛
     5C 劉智恆
     5D 關喨
     5E 許廷章

亞軍   5D 關喨

男子乙組團體

全場總冠軍

     5B 陳朗然     4E 王凱迪
     5C 彭國忠
     4E 王凱迪
     4C 陳金鍏
     5E 謝家聰
     4D 孫子騫


九龍西區
小學校際足球比賽
(男子組)

團體季軍

     6A 馮智朗     6A 任啟安
     6B 陳嘉耀
     6B 黃俊德
     6B 麥皓淙
     6B 梁立臻
     6C 李俊賢
     6C 陳瀚宇
     6C 陳保希
     6D 關啟哲
     5A 陳嘉榮
     5A 溫利賢
     5A 李澔澐
     5B 黎皚韜
     5B 任啟睿
     5C 王顯琛
     5E 楊霆峰
     5E 劉肇


 

 香港學界體育聯會

2012-2013全港小學校際五人足球比賽










全港小學校際網球比賽


男子組優異獎










男子乙組個人季軍

     5A 溫利賢
     5B 黎皚韜
     5C 王顯琛
     5E 楊霆峰
     6B 黃俊德
     6B 麥皓淙
     6B 陳嘉耀
     6C 陳瀚宇
     6C 李俊賢


     5C 王顯琛

 

 香港武術聯會

2012全港公開武術錦標賽
傳統評獎青少年組

參等獎  1E 張景嵐

 

 康樂及文化事務署

荃灣區分齡網球比賽

南區分齡網球比賽

男子單打青少年組MI

男子青少年雙打

季軍   5A 鄭肇庭

     5C 王顯琛

 

 香港業餘游泳總會

韻律泳推廣計劃及評核賽

仰泳腿

側踩水冠軍

一星套花冠軍

殿軍   5C 李穎捷

冠軍   5C 李穎捷

冠軍   5C 李穎捷

 

 香港足球總會

賽馬會青少年足球發展計劃

第三階段分區錦標賽


 

 

全港區際錦標賽

冠軍


亞軍

 

冠軍

殿軍

5A 李澔澐
5B 黎皚韜
5B 任啟睿
5C 王顯琛

1C 陳曉天

 

5C 王顯琛

5A 李澔澐
5B 黎皚韜
5B 任啟睿

 

 毅騰會︰

香港水陸鐵人挑戰賽

小鐵人女子

冠軍

6E 雷曉琳

 

 龍城國慶杯︰

 

游泳邀請賽

亞軍

6E 雷曉琳

 

 港青︰

 

游泳邀請賽

亞軍

季軍

6E 雷曉琳

6E 雷曉琳

 

 香港業餘田徑總會︰

特步香港青少年
分齡田徑賽

女子丁組跳高

冠軍

6C 張韻誼