第五屆協恩中學小學辯論邀請賽 :

中文辯論比賽
冠軍
6A何綺綾   6B黃弘軒   6B李婉翹
6B黃綽妍   6B陳瑞鑫   6C林謙童
6C鍾景耀   6C何蘊智   6D趙灝程
6E嚴梓軒   5E陳炯    5E杜逸浚
5E鄧語詩   


  敏求教育中心 辯論學會(香港) :

第二屆全港中小學生
演講比賽2011 中小組
冠軍 5B嚴泳心  


  民政事務總署贊助 全港青年學藝比賽大會 :

全港青年中文寫作比賽
(2011-12)年度
小學組優異獎 6A劉嘉泰  


  香港教育工作者聯會、香港中學語文教育研究會 :

2011正字大行動

  最佳表現獎

5C鍾俊仁
5E袁詠琳
6A方凱盈


  香港學校音樂節及朗誦協會(中文組) :

粵語詩詞獨誦









粵語散文獨誦
小學一年級男子組

小學三年級女子組

小學五年級女子組

小學六年級男子組



小學六年級男子組
季軍 1B李宇軒

季軍 3B劉沛榆

亞軍 5B鍾凱琪

冠軍 6D張沛樂
冠軍 6D趙灝程
季軍 6A張樹

冠軍 6B黃泓軒


  Young Post X Hongkong Post Writing Competition :

  Merit 4A SO PAK NING CHIARA
  Merit 4A TANG CHEUK KEI
  Merit 4A TSE KA CHUNG
  Merit 4A YEUNG TING FUNG
  Merit 4B Lam Wing Yau
  Merit 4B LEUNG FRANCESCO WILLIAM
  Merit 4B SHEK TSUN CHEONG
  Merit 4C KWAN LEUNG
  Merit 4C MA HING YIN ADRIAN
  Merit 4E HUI TING CHEUNG TREVOR
  Merit 4E LO YEE CHUN
  Merit 4E WONG PO CHING
  Merit 5A HUI WANG YUEN
  Merit 5B CHAN JIAWIN
  Merit 5C LI CHUN YIN
  Merit 5D CHUNG NGAI YING
  Merit 5E CHING TUNG KWAN NATHAN
  Merit 6D CHIU HO CHING
  Merit 6D CHOW HEI YI
  Merit 6D LEE YING WING
  Merit 6D CHOW HEI YI


 《63rd Hong Kong Schools Speech Festival》

 Shakespeare Monologue - Non-Open Under Age 15 :
  1st Place   5E Ching Tung Kwan, Nathan
  1st Place   5E Cho Chi Ching
 2nd Place  6C Celeste Jessica Ho

 Improvised Dramatic Scenes Primary 4-6 :
  Merit    4D Joshua Wong
  Merit    5E Ching Tung Kwan, Nathan
  Merit    5E Cho Chi Ching
  Merit    6C Celeste Jessica Ho
  Merit    6C Fong Ngai Wan, Christina D
 
 Solo Prose Reading - Non-Open Primary 3 & 4 - Boys :
 3rd Place   4A Lam Trevor
  Merit    4C Chan Ka Chai
  Merit    4D Wong Joshua

 Solo Prose Reading - Non-Open Primary 5 & 6 - Boys :
  Merit    5E Ching Tung Kwan, Nathan

 Solo Prose Reading - Non-Open Primary 5 & 6 - Girls :
  Merit    5E Cho Chi Ching
  Merit    6C Fong Ngai Wan, Christina D
  Merit    6C Celeste Jessica Ho

 Solo Verse Speaking - Open Age 9 - Boys and Girls :
 2nd Place   4A Lam Trevor

 Solo Prose Speaking - Open Age 10 - Boys and Girls :
  Merit    6C Celeste Jessica Ho

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 & 2 - Boys :
  Proficiency  1C Ho Pak Yin
  Proficiency  2E Leung Ching
  Proficiency  2D Ho Kun Wai
  Proficiency  2D Liu Chin Fung
  Merit    1B Ng Lik Hei, Christopher
  Merit    1C Mok Ling Fung
  Merit    1E Tse Ka Ming
  Merit    2A Cheung Hoi San
  Merit    2A Ching Yan Ho
  Merit    2B Cheung Wing Fung
  Merit    2C Ko Ka Ho
  Merit    2D Leung William
  Merit    2D Leung Chapman

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 1 & 2 - Girls :
  1st Place   2B Chui Chung Yan
  1st Place   2E Lau Hang Yee
  Proficiency  2B Cheung Hoi Ying
  Merit    1A Cheng Yan Sin
  Merit    1A Wong Chi Hei, Frances
  Merit    1B Hui Lok Yee
  Merit    1B Lee Tsoi Ting
  Merit    1B Pou Yat Yin
  Merit    1D Lee Yan Lam
  Merit    1E Choy Hong Ching
  Merit    1E Yeung Lok Yiu
  Merit    2A Tsang Hei Chit
  Merit    2B Mok Sui Chi
  Merit    2B Lau Yin Ching
  Merit    2B Yu Wing Tung
  Merit    2C Chan Ying Sen
  Merit    2C Ma Wai Kiu
  Merit    2C Chow Wai Lin, Courtney
  Merit    2D Li Pui Hin
  Merit    2D Lee Ching Yau
  Merit    2D Cheung Yu Yan

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 3 - Boys :
 2nd Place  3D Ng Long Him
 2nd Place  3C Mo Cheuk Hei, Marcus
 3rd Place   3C Ng Hong Yin
  Proficiency  3C Tang Ka Yiu
  Merit    3A Pong Ka Ho
  Merit    3A Choi Yan Kit
  Merit    3A Li Ming Hin
  Merit    3A Yuen Tsz Ching
  Merit    3B Ng Tsz Tai
  Merit    3B Ho Chi Yat
  Merit    3B Kam Sheung Ming
  Merit    3C Yu Cheuk Him, Curtis
  Merit    3E Ho Ka Hei, Clement

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 3 - Girls :
 3rd Place   3D Lee Ting Wing
  Proficiency  3A Keung Haang, Evelyn
  Merit    3A Li Wai Lam
  Merit    3B Lee Lok Hang
  Merit    3B Wong Cheuk Hei
  Merit    3C Wong Hoi Tung
  Merit    3C Chow Hoi Ying
  Merit    3D Chan Sophie
  Merit    3D Kong Tsz Ying
  Merit    3E Lee Ching Yin

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 4 - Boys :
 3rd Place   4A Lam Trevor
  Proficiency  4A Tang Cheuk Kei
  Merit    4A Tse Ka Chung
  Merit    4B Shek Tsun Cheong
  Merit    4B Chan Long Yin
  Merit    4B Francesco William Leung
  Merit    4C Chan Ka Chai
  Merit    4C Pou Yat Chun
  Merit    4C Wong Hin Sum
  Merit    4C Ma Hing Yin, Adrian
  Merit    4C Man Yiu Sing, Kenneth
  Merit    4D Liu Ka Chi
  Merit    4D Pang Kwok Chung
  Merit    4D Wong Joshua
  Merit    4E Wong Hoi Yiu
  Merit    4E Pan Jackson
  Merit    4E Hui Ting Cheung
  Merit    4E Liu Shi Shin
  Merit    4E Lau Wai Yin

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 4 - Girls :
 2nd Place  4C Tse Raine Yan
 3rd Place   4C Ng Cheuk Ka
  Proficiency  4D Yeung Wai Lam
  Merit    4A So Pak Ning, Chiara
  Merit    4B Chan Ka Wing, Karen
  Merit    4B Tsang Hoi Lam
  Merit    4C Lee Ying Jie
  Merit    4D Suen Ying Sum
  Merit    4D Pan Lok Yi
  Merit    4D Sin Shereen
  Merit    4E Wong Po Ching

  Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5 - Boys :

  Merit    5A Liu Tze Sum
  Merit    5A Yam Kai On, Barnabas
  Merit    5A Hui Wang Yuen
  Merit    5B Yung Ngo Ting, Titus
  Merit    5B Lo Chun Hei
  Merit    5D Yip Cheuk Ki
  Merit    5D Lo Chun Yin
  Merit    5E Cheung Kit
  Merit    5E Ching Tung Kwan, Nathan
  Merit    5E Yung Ngo Tin, Timothy

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 5 - Girls :
 2nd Place  5B Yim Wing Sum
 3rd Place   5E Cho Chi Ching
  Merit    5A Cheng Sum Yi
  Merit    5A Hung Cheuk Ying, Kristy
  Merit    5A Sharis Sin
  Merit    5B Yiu Chi Yuet
  Merit    5B Chan Jiaw In
  Merit    5B Ku Tsz Ning
  Merit    5C Tiffany Ha
  Merit    5E Tsang Hoi Ching

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 6 - Boys :
  Proficiency  6B Pang Kwok Kiu
  Proficiency  6C Tam Chi Man
  Merit    6A Stephen Cheung Shue Kwan
  Merit    6B Cheung Jing Hei
  Merit    6C Ngan Yui Hang
  Merit    6D Cheung Pui Lok
  Merit    6D Ng Ho Hei
  Merit    6D Chiu Ho Ching
  Merit    6D Lam Hoi Yau, Harris
  Merit    6D Lee Lap Yan
  Merit    6E Wong Wing Lung
  Merit    6E Fan Ho Wang, Colby
  Merit    6E Ko Lok Him
  Merit    6E Li Ho Ming

 Solo Verse Speaking - Non-Open Primary 6 - Girls :
 2nd Place  6C Fong Ngai Wan, Christina D
 3rd Place   6A Chan Hoi Yiu
 3rd Place   6B Sung Cheuk Wai
  Merit    6A Lai Pearly Bellita
  Merit    6A Kwok Hei Tung, Chloe
  Merit    6A Ho Yee Ling
  Merit    6A Lau Ka Tai
  Merit    6A Yim Yee Chi
  Merit    6B Lei Yuen Kiu
  Merit    6B Tsin Wai, Victoria
  Merit    6B Fong Oi Ying
  Merit    6D Ho Suet Ying
  Merit    6D Lee Ying Wing
  Merit    6E Cheng Cin Yee, Tiffany
  Merit    6E Chung Ka Wing
  Merit    6E Lo Wing Sze

 Choral Speaking - Non-open Primary 1-3 - Mixed Voice :
  Merit 

 Choral Speaking - Non-open Primary 4-6 - Mixed Voice :
  Merit


  Hong Kong Young Writers Awards :

  Fiction Group 2   Certificate of Participation    5E Timothy Yung Ngo Tin


  The Hong Kong Schools English Writing Contest 2012

Junior Group

Cerificate of Merit
Certificate of Acceptance
Certificate of Acceptance
Certificate of Acceptance
Certificate of Acceptance
Certificate of Acceptance
 5D Cheung Inga
 4A So Pak Ning Chiara
 4E Kwan Leung

 4E Lau Wai Yin Toby
 5A Cheng Sum Yi
 5E Ching Tung Kwan Nathan


  2010 Edu Power Public Speaking Competition :

  3rd Place  6D Cheung Pui Lok


  數學8寶箱 - 香港小學數學 精英賽(初級組) :

    冠軍 2D 張瑋軒


  2012希望杯國際數學競賽 :

    一等獎   6C 葉信希
    一等獎   6D 葉禮垣
    一等獎   6E 黃紫騫
    二等獎   2B 馮柏謙
    二等獎   4B 丁嘉良
    二等獎   5C 陳星宇
    二等獎   5D 廖銘希
    三等獎   2D 鄭琛
    三等獎   2D 張瑋軒
    三等獎   6B 黃弘軒
    優異獎   4C 馬興賢
    優異獎   5B 張梓軒
    優異獎   5C 孔媦
    優異獎   5C 李俊賢
    優異獎   6D 何雪盈


  培正教育中心 :

第七屆全港小學數學遊蹤比賽
團體優異獎
6C顏睿亨
6C葉信希
6C譚智文


  《中華基督教會銘基書院及香港理工大學》

第七屆全港十八區
小學數學比賽(油尖旺區)


全場總亞軍

6C顏睿亨
6C葉信希
6C譚智文
 
 
全場總殿軍

5C李俊賢
5C陳星宇
5C孔媦
 
 
急轉彎季軍
6C顏睿亨
6C葉信希
6C譚智文
 
 
數學解難亞軍

6C顏睿亨
6C葉信希
6C譚智文
 
 
智多星季軍
5C陳星宇
 
 
智多星殿軍
6C譚智文
 
 
銀獎
6C顏睿亨
6C葉信希
6C譚智文
 
 
銅獎
5C李俊賢
5C陳星宇


  《香港數學奧林匹克協會》

「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽2012區

   金獎  6C葉信希

   銅獎  6B李琬翹
       6B黃紫騫

  一等獎  2D鄭琛
       3C余卓謙
       4B丁嘉良
       5C李俊賢
       5C陳星宇
       5C孔媦
       5B陳嘉瑩
       6B李琬翹
       6B黃弘軒
       6C葉信希
       6D葉禮桓

  二等獎  4A黃竣賢
       4D梁家朗
       4D劉悅然
       4E盧以晉
       5B張梓軒
       5C楊明暉
       5D廖銘希
       6B黎尉樂
       6B黃弘軒
       6C葉信希
       6C顏睿亨
       6C譚智文
       6E黃泳龍

  三等獎  4B黃朗彥
       4E劉思辰
       5A張育銘
       5E張傑
       6A嚴苡之
       6B李琬翹
       6E吳奕成
       6E黃泳龍


  《香港科技大學世界數學測試亞洲中心》

世界數學測試

  金獎   6B李琬翹
       6E黃紫騫
       6C顏睿亨

  兩科優等  4B丁嘉良
        5B陳嘉瑩
        5C陳星宇
        5D曾冠熹
        5E張允青
        6A林睿睎
        6B朱信謙
        6B黎尉樂
        6B李琬翹
        6B黃弘軒
        6C鍾景耀
        6C李廣誌
        6C顏睿亨
        6D何雪盈
        6E羅梓誠
        6E黃紫騫  


  《保良局》第三十七屆全港青年學藝比賽 - 2012香港小學數學精英選拔賽 :

     總成績一等獎      6C 葉信希
     總成績二等獎      6D 葉禮垣
     總成績三等獎      6D 何雪盈
     總成績三等獎      6E 黃紫騫

     計算競賽三等獎      6D 何雪盈
     計算競賽三等獎      6E 黃紫騫

     數學競賽三等獎      6C 葉信希


  香港學校音樂節及朗誦協會 :

天主教經文朗誦   粵語或普通話
 冠軍  6C謝琬喬


  港澳地區中小學普通話水平考試委員會 :

GAPSK普通話
朗誦比賽
  小學組古詩獨誦
冠軍 5B嚴泳心


  北京大學語文教育研究所 :

GAPSK普通話
朗誦比賽
  小學組詩詞獨誦
冠軍 6A黎配瑩
亞軍 3A杜熙潼
亞軍 6D潘鉞霆


  亞洲學生音樂朗誦協會 :

2011亞洲學生
音樂朗誦比賽
亞軍 2A陳詠瑤


  2011年青少年文藝英才藝術交流 :

香港普通話
朗誦藝術中心
香港區選拔賽
冠軍 2A陳詠瑤


  第六屆全港經典故事、小品、詩歌表演比賽2011 :

香港普通話
朗誦藝術中心


普通話小學
繞口令(中小)

普通話小學
詩文獨誦(中小)
亞軍 4C謝詠欣


冠軍 4C謝詠欣
季軍 4D梁家朗


 《香港學校音樂節及朗誦協會》

 小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦 :
 季軍 2A林豐源

 小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦 :
 亞軍 2A鍾玓穎
 亞軍 2A陳詠瑤

 小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦 :

 冠軍 4D梁家朗
 季軍 4A林仁傑
 優異 4B梁瑋倫
 優異 4C馬興賢
 優異 4D廖嘉智
 優異 4D彭國忠
 優異 4D黃天華
 優異 4E許廷章
 優異 4E潘澤辰

 小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦 :
 冠軍 4C李穎捷
 亞軍 3B劉沛榆
 優異 4B陳嘉穎
 優異 4B張凱珊
 優異 4B盧可晴
 優異 4B曾凱琳
 優異 4C謝詠欣
 優異 4D林穎欣
 優異 4D潘樂誼
 優異 4D冼曦桐

 小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦 :
 冠軍 6A黎配瑩
 亞軍 6A劉嘉泰
 亞軍 6D李盈穎
 亞軍 5E曹紫晴
 季軍 6C林謙童
 優異 5A熊卓盈
 優異 5A冼卓妍
 優異 5D黎宇蕎
 優異 5D馬芷圻
 優異 5E何琛儀
 優異 6A何綺綾
 優異 6B方靄盈
 優異 6C黎芷喬
 優異 6C李諾宜
 優異 6C溫樂兒
 優異 6D何雪盈
 優異 6E鍾嘉穎

 小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦 :
 亞軍 6D張沛樂
 優異 5A張頌堯
 優異 5B黃俊德
 優異 5C陳保希
 優異 5E張傑
 優異 5E陳烔i
 優異 6C鍾景耀
 優異 6C林佑駿
 優異 6E范灝泓
 優異 6E李浩銘
 優異 6E黃泳龍

 小學三、四年級男子組普通話散文獨誦 :
 冠軍 4A林仁傑

 小學三、四年級女子組普通話散文獨誦 :
 優異 4C李婉琪
 優異 4C謝詠欣
 優異 4D梁家朗
 優異 5B嚴泳心
 優異 6B余珮嘉

 小學五、六年級男子組普通話散文獨誦 :
 亞軍 6D張沛樂
 季軍 5A張育銘
 優異 6A鍾旻翰
 優異 6B彭國喬
 優異 6C盧以軒
 優異 6C譚智文
 優異 6C謝琬喬
 優異 6D趙顥程


  新市鎮文化教育協會主辦語文教育及研究常務委員會(語常會)合辦:
  第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012 

  最傑出參與學校


 教育局、香港電台普通話台及家庭與學校合作事宜委員會協辦
 第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012

 初小組演講 :
 優異星 2A陳詠瑤
 優異星 2A陳詠瑤
  優異  2A王可欣
  優異  2A林豐源

 中小組演講 :
 優異星 4A李妙
 優異星 4B林仁傑
  優異  4A謝家聰
  優異  4C李穎捷

 高小組演講 :
 優異星 6A黎配瑩
 優異星 6D趙顥程
  優異  5E曹紫晴
  優異  6D張沛樂

 九龍區高小組 :
  銀獎  6A黎配瑩


  香港學校戲劇節 : 

九龍區高小組

 傑出舞臺效果獎
2A王可欣    2A盧睿婕    2A陳詠瑤
2A曾晞哲    3A姚沅承   3B鄧偉賢
3B阮樂思    3B林珈瑤   3C宋卓穎
3E黃靖桐    3E鄭茵桐   4A蘇朗日
4A林仁傑    4B張栩綾   4B盧可晴
4C李妙     4C萬耀升   4D岑采霖
4E劉偉賢    5A吳劭賢   5B盧俊羲
5B嚴泳心    5A姚沅彤   5C陳保希
5D黃麒僮   5E何琛儀    6B陳柏~
6C林佑駿   6D何雪盈    6D張沛樂
6D劉子晴


  賽馬會毅智書院、語常會、教育局 - 第八屆全港小學普通話話劇比賽 : 

  最佳男演員獎:
  4A林仁傑

  初賽-金獎 及 總決賽-亞軍:
 2A王可欣   3A姚沅承   3A顏詩洳   3B鄧偉賢   3B阮樂思   3B林珈瑤
 3B劉沛榆   3C宋卓穎   3E黃靖桐   3E鄭茵桐   4A蘇朗日   4A林仁傑
 4B張栩綾   4B曾凱琳   4C李妙    4C萬耀升   4C李穎捷   4D岑采霖
 4E劉偉賢   5B盧俊羲   5A吳劭賢   5B嚴泳心   5B姚沅彤   5C陳保希
 5D黃麒僮   5E何琛儀   6A何綺綾   6A黎配瑩   6B陳柏~   6C林佑駿
 6D劉子晴   6D何雪盈   6D張沛樂


 


 香港學校音樂及朗誦協會 :

第六十四屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏二級
鋼琴獨奏三級
鋼琴獨奏四級
鋼琴獨奏五級
鋼琴獨奏五級

小提琴獨奏四級
小提琴獨奏五級

木琴獨奏(小學組)

箏獨奏(中級組)
季軍 2E李雅盈
冠軍 5B麥皓淙
亞軍 6D李紀汶
冠軍 4C萬耀升
亞軍 5A許泓遠

亞軍 5B嚴泳心
季軍 4C鮑逸駿

季軍 6C顏睿亨

亞軍 5D程子欣


 澳洲聖西西利亞音樂學院 :

第十六屆聖西西利亞國際音樂大賽2011
二級鋼琴獨奏
四級鋼琴獨奏
冠軍 4B李蕙汶
冠軍 6D李紀文


 達芬奇文化 :

2011達文西深港青少年鋼琴公開賽
三級鋼琴獨奏
優異獎 3A黎欣傑


 香港資優(天才)教育培訓總會 :

國際聯校音樂大賽
二級鋼琴獨奏
良好 4B李蕙汶


 朗誦及音樂推廣協會 :

第四屆全港學生公開音樂比賽
鋼琴六級
良好 5B何見山


 《康樂及文化事務署 :》

 2011年香港青年音樂匯演---弦樂團比賽 : (銅獎)
 2D鄭琛    3A袁梓程   3A蔡欣傑   3B蘇亦瑄   3C武倬禧   3C宋卓穎
 3C梁樂仁   3C蕭楓    3D陳芍羚   4C曾惟浚   4C鮑逸駿   4D潘樂誼
 4D陳諾思   4E黃愷堯   5A徐匡正   5A許泓遠   5A張襲    5B何見山
 5B嚴泳心   5C陳保希   5C余巧盈   5D許諾    5E談家詠   5E翁翱田
 6A何綺綾   6A鄧朗晴   6A劉嘉泰   6B張靖熹   6B方謁盈   6B黎尉樂
 6C黃雋朗   6D潘鉞霆   6E勞穎思   6E馮斯靖   6E鍾嘉穎   6E高樂謙

 2011年香港青年音樂匯演---管樂團比賽 : (銀獎)
 3A杜熙蕾   3A王凱迪   3D連思竣   3D周穎彤   3E何家僖   3E顏心愉
 3E周澄進   4A謝家聰   4A楊霆鋒   4C張卓欣   4D余海彤   4D黃俊僖
 4D梁家朗   4E裴樂生   4E張葆欣   4E朱鍵堯   4E朱永軒   5A熊卓盈
 5A張頌堯   5A林浩宏   5B盧俊義   5B連思詠   5B姚家琪   5C曾敏琪
 5D周穎賢   5E車肇熙   5E陳烔   5E羅湛樺   5E袁詠琳   6A李澤添
 6A郭晞潼   6A張樹   6A陸富煒   6B朱信謙   6B李知浩   6B朱昱匡
 6B劉栩澄   6B何嘉瑤   6C鄧俊    6C鍾景耀   6D何善思   6E黃泳龍
 6E羅梓誠


 香港音樂導師同盟 :

亞洲青少年音樂比賽
五級組
一等榮譽獎 3D江紫盈


 油尖旺區青年活動委員會 :

2011年油尖旺區青年活動
「暑期創作比賽」
     亞軍    3B阮樂思


 國際青年文化交流中心(香港) :

第三屆兩岸四地
中國青少年兒童
書畫大賽小學書法組
優異獎
2A王可欣
2E李浩榕
3B林珈瑤
3E蔡駿希
4D箭悅然
5E李芷恩
6A陳樂
6E鄺鈉言


 中國青少年研究會 :

第十一屆"星星河"全國少年
兒童美術書法攝影大賽 - 書法組

壹等獎

貳等獎




參等獎















優秀獎

6A陳樂

3C羅梓菱
4B陳嘉穎
5B黃澤霖
6B鄺穎妍

2B潘曉明
2C談澤成
3A馮槃彤
3A黃采瑩
3E黃采喬
4A郭樂堯
4C吳卓珈
4D陳諾思
5A張承康
5A李聶雯
5D梁錦倫
5E何琛儀
5E杜逸浚
6C羅紫珊
6E鄭善兒

2B羅務沛
2B曾卓燊
2C杜宇澤
2D梁威廉
2E陳曉藍
3A何雋熙
3E鄭茵桐
4D梁家朗
5E鄧語詩
6D李盈穎

第十一屆"星星河"全國少年
兒童美術書法攝影大賽 - 圖畫組

壹等獎

貳等獎





參等獎













優秀獎

4D黃

3B林珈瑤
5A李嘉盈
5E李芷恩
5B盧俊羲
6E鄺鈉言

2A王可欣
2C彭樂瑤
2C吳臻洋
2C莫沁洳
2E李浩榕
2E李雅盈
3B鄧偉賢
3B李芷穎
3E蔡駿希
4A孫智業
4D劉悅然
5C馬卓霖
5E麥紹意

2A張智弘
6C林佑駿


 香港舞蹈總會 :

中國舞等級考試課程比賽

  新二級金獎   3A顏詩洳
          3C梁詠琳
          3C關希妍
          
4B林穎攸
          4B陳嘉穎

  新四級金獎   5B嚴泳心
          
5B潘琪詠
          6A嚴苡之


 香港學界舞蹈協會有限公司及教育局 :

第四十八屆學校舞蹈節比賽
(中國舞高級組--群舞)

優等獎








第四十八屆學校舞蹈節比賽
(西方舞高級組)
卡路查地域舞曲(匈牙利)

甲級獎




第四十八屆學校舞蹈節比賽
(西方舞高級組)
地尼科地域舞曲(匈牙利)

甲級獎




第四十八屆學校舞蹈節比賽
(西方舞高級組)
羅馬尼亞舞

優等獎及編舞獎



第四十八屆學校舞蹈節比賽
(西方舞高級組)
俄羅斯舞

甲級獎
 2A王可欣   3A馮棨彤   3A杜熙潼 
 3A王蔚甄   3C周凱瑩   3D邱天悅 
 4A杜楚喬   4B陳嘉穎    4B張栩綾 
 4B林穎攸   4D劉悅然    4E伍睿琳 
 4E黃溥澄   4E王蔚瑜    5B鍾凱琪 
 5B潘琪詠   5B嚴泳心   5C梁倩瑜 
 5D程子欣   5D鍾藝盈   5D盧爾臨 
 5D潘曉彤   6A郭雅瑤   6E石禧彤 
 6E廖茜瑩   6E馮斯靖    6E王蔚溰 
 6E陳凱瑤 


 3A姜桁    4A蘇柏寧   4B謝天穎
 4B李蕙汶   4B張凱珊   4C吳卓珈
 4C楊詩雅   4C謝詠欣   4C李穎捷
 4D冼曦桐   5A鄭心兒   5A張銘惠
 5C何天晴   5C張凱童   6C方羿雲
 6C阮彥星   6C謝琬喬   6D李紀汶
 6E鍾嘉穎


 3A姜桁    4A蘇柏寧   4B謝天穎
 4B李蕙汶   4B張凱珊   4C吳卓珈
 4C楊詩雅   4C謝詠欣   4C李穎捷
 4D冼曦桐   5A鄭心兒   5A張銘惠
 5C何天晴   5C張凱童   6C方羿雲
 6C阮彥星   6C謝琬喬   6D李紀汶
 6E鍾嘉穎
 
 
 5A鄭心兒   5C張凱童   6D李紀汶
 6E鍾嘉穎 
 
 
 
 
 
 
 5A鄭心兒   5A張銘惠   5C張凱童
 6C謝琬喬   6D李紀汶 
 


 大昌貿易行有限公司 :

Princess Kid's Design Competition 2010
   First Prize   3E曾嘉晞


 香港音樂導師同盟 :

亞洲青少年音樂比賽
   才藝獎    5B翁翱廷


 奧Y慈基金有限公司 :

「以愛傳聲」學生獎勵計劃
五級組一等榮譽獎  3D江紫盈


 西九龍交通部 :

道路安全學藝比賽
心思心意郵票設計比賽2011
   優異獎    5A林浩宏


 教育局 :

「電子版敬師卡」設計比賽
   優異獎    2C馬蔚蕎


 金寶湯 :

分享溫暖滋味心意卡設計比賽
  公開組優異獎   2C李賀至


 聯合國兒童基金會 :

中國兒童周2012 小畫家大夢想繪畫比賽
  乙組優異組   4C謝詠欣


 香港醫學會 :

無毒社區創作比賽(沙田區)
  高小組優異   5B嚴泳心


 MTR :

高鐵地盤美化活動暨繪畫比賽(油尖旺區)
    親子組冠軍  5A林浩宏
    親子組季軍  5A熊卓盈
    親子組優異  3B溫洛儀


 


  綠色力量 :

 「沖沖五分鐘」聰明用水達人大激鬥     優異獎     6E鄺頌琪
                     最具創意獎    5B何見山
                    最踴躍參與學校獎   6E鄺頌琪


  香港電腦教育學會 :

 資訊科技挑戰獎勵計劃 (銀章)
  6A陳凱瑤   6A張澍   6A鍾旻翰   6A方凱盈   6A郭晞潼    6A梁嘉禧
  6A麥蘊希   6B陳諾賢   6B張靖熹   6B方靄盈   6B何嘉瑤   6B江嘉顯
  6B賴希樂   6B林其蔚   6B李琬翹   6B莫籍皓   6C陳凱婷   6C鍾景耀
  6C何蘊智   6C黎芷喬   6C李啟東   6C李諾宜   6C葉信希   6D陳雅瑩
  6D陳偉儀   6D趙顥程   6D招凱藍   6D周希懿   6D紀遠輝   6D林愷宥
  6D劉子晴   6D李紀汶   6D謝柏生   6E鄭善兒   6E李浩銘   6E石禧彤
  6E蔡依霖   6E葉卓文   6E勞穎思


  康樂及文化事務署及屯門民政事務處 :

 屯門中國象棋爭霸戰2011         優異獎      3B羅雋騫


  香島中學及香港象棋文化發展協會 :

 第七屆國慶杯中國象棋賽         優異獎      3B羅雋騫


  香港象棋總會 :

 2011年全港小學生中國象棋個人賽  初小組季軍     3B羅雋騫

 

  渣打銀行及都市日報 :

   馬拉松101小記者計劃   優異隊伍   6A余少鈺   6A方凱盈   6A許礸
                       6C謝琬喬   6C方羿雲   6C何蘊智
                       6C溫樂兒   6C盧以軒   6C鍾景耀
                       5E陳烔   5E袁詠琳   5E杜逸浚

 

  香港教協、康文署及公共圖書館 :

   第23屆閱讀嘉年華小學組遊戲攤位 (踴躍參與大獎)

 

  傑出青年協會 - 第一屆「明日領袖」選舉:

    明日領袖獎  6A劉嘉泰

 

 

 

 

 香港學界體育聯會九龍西區小學分會

女子甲組
全場總亞軍
6A嚴苡之
6B方靄盈
6B何嘉瑤
6D李嘉慧
6D李紀汶
6E鍾嘉穎
6E鄭善兒
   女子甲組4 x 50 米自由泳接力



   女子甲組100 米自由泳

   女子甲組50 米自由泳
   女子甲組50 米蛙泳
   女子甲組50 米背泳
亞軍   6E鄭善兒
     6A嚴苡之
     6E鍾嘉穎
     6B何嘉瑤
季軍   6E鄭善兒
季軍   6B何嘉瑤
冠軍   6E鄭善兒
亞軍   6A嚴苡之
亞軍   6A嚴苡之


男子甲組
全場總冠軍

6A李澤添
6B黎尉樂
6B李知浩
6B黃弘軒
6C林佑駿
6D潘建鴻
6D李立仁


   男子甲組4 x 50 米自由泳接力



   男子甲組50 米蛙泳
   男子甲組100 米蛙泳
   男子甲組50 米自由泳
   男子甲組50 米蝶泳
   男子甲組100 米自由泳

   男子甲組50 米背泳


冠軍   6B黎尉樂
     6C林佑駿
     6D李立仁
     6D潘建鴻
季軍   6D潘建鴻
第四名  6D潘建鴻
季軍   6D李立仁
亞軍   6D李立仁
亞軍   6C林佑駿
季軍   6B黎尉樂
亞軍   6C林佑駿


女子乙組



   女子乙組4 x 50 米蛙泳


季軍   5D黃麒僮

 

 香港學界體育聯會

2011-2012全港小學校際五人足球比賽










2011-2012年度全港小學
校際體操比賽
港九地域二區
小學子男子新秀組




2011-2012年度全港小學
校際體操比賽
港九地域二區
小學子女子新秀組

優異獎










男子新秀組團體冠軍






女子新秀組團體冠軍

4C王顯琛
6A陳樂
6A陳柏熙
6A林睿睎
6A林葦然
6B劉逸朗
6C鄧俊
6D張沛樂
6E黃紫騫


6C鄭澔堯
4B吳棟曦
4C梁雋
4E朱永軒
3C余卓謙


6A方凱盈
6B林其蔚
6E鄺頌琪
5C張韻誼
6B錢慧
3D陳芍羚

 

 香港學界體育聯會及九龍西區小學分會

女子乙組
女子乙組跳高
女子乙組擲壘球
女子乙組100 米

冠軍   5C張韻誼
亞軍   5C馮曼晴
亞軍   5B段雪烔

男子乙組


男子乙組跳高


季軍   5A任啟安

女子甲組


女子甲組200 米

殿軍   6A方凱盈

 

 Sport Training Agent

海怡半島
體操邀請賽2012


男子 Vaul
男子 Bar & Beam
男子 Bar & Beam
男子 Floor
男子 個人全能

女子 個人全能
女子 Vaul
男子 Bar & Beam
女子 Floor
女子 個人全能
女子 個人全能

男子 跳箱
男子 跳箱
男子 自由體操
男子 自由體操
男子 跳箱
男子 跳箱
男子 個人全能

女子 自由體操
女子 跳箱
女子 平衡木
女子 平衡木
女子 自由體操
女子 跳箱
女子 平衡木
女子 個人全能
女子 自由體操
女子 平衡木
女子 個人全能
女子 自由體操
女子 跳箱
女子 平衡木

男子 跳箱
男子 自由體操
男子 自由體操
男子 自由體操
男子 單槓
男子 單槓
男子 單槓
男子 跳箱
男子 自由體操
男子 單槓

女子 自由體操
女子 自由體操
女子 平衡木
女子 平衡木
女子 平衡木
女子 平衡木
女子 跳箱
女子 跳箱
女子 跳箱
女子 跳箱
女子 跳箱
女子 自由體操
女子 平衡木

第3名  2D陳博文
第2名  2E張進仁
第3名  2B陳瀚晞
第1名  2E黃健竣
優異   1E梁家齊

第4名  4D陳諾思
第2名  2A盧睿婕
第3名  2D李子晴
第2名  4B馮淑汶
優異   2D高綺雯
優異   2E莫泳淇

第1名  4B李z彥
第3名  5B黃澤霖
第1名  3D張建元
第3名  3C鄭澔晉
第1名  3C鄭澔晉
第2名  3D張建元
優異   3E曾泓峻

第3名  4D林穎欣
第1名  4D楊焯琳
第2名  4D楊焯琳
第3名  5C黃尹琳
第1名  4E張芷誦
第2名  4E張芷誦
第2名  4E張芷誦
優異   5E曾凱蕎
第1名  2B潘曉琳
第3名  2B潘曉琳
優異   3C盧逴
第1名  2E李雅盈
第1名  2E李雅盈
第1名  2E李雅盈

第3名  6C鄭澔堯
第2名  4B吳棟曦
第4名  4E朱永軒
優異   6C鄭澔堯
第2名  6C鄭澔堯
第4名  4B吳棟曦
優異   4E朱永軒
第1名  3C余卓謙
第1名  3C余卓謙
第4名  3C余卓謙

第3名  6A方凱盈
優異   6E鄺頌琪
第2名  5D馬芷圻
第3名  6A方凱盈
第4名  6E鄺頌琪
優異   5C張韻誼
第2名  5C張韻誼
第3名  6A方凱盈
優異   5D馬芷圻
優異   6E鄺頌琪
第3名  3D陳芍羚
第1名  3D陳芍羚
第1名  3D陳芍羚