香港學校音樂朗誦協會主辦第六十二屆香港學校(中文)朗誦節 :


粵語詩文

五、六年級集誦
三、四年級集誦

亞軍
季軍

粵語詩詞

二年級男子組獨誦
五年級女子組獨誦
四年級女子組獨誦
五年級男子組獨誦
六年級女子組獨誦

亞軍
亞軍
季軍
季軍
季軍

粵語散文

六年級女子組獨誦

季軍



  第四屆協恩中學小學辯論邀請賽 :
  冠軍6位
  最佳辯論員1位
  最佳台下發問員



  學思盃辯論賽 :
  季軍10位


 
  香港學校音樂朗誦協會主辦第六十二屆香港學校(英文)朗誦節 :


英詩獨誦

一、二年級女子組
一、二年級男子組
三年級女子組
三年級男子組
四年級男子組
五年級男子組
五年級女子組
五年級男子組
六年級女子組
六年級男子組

冠軍 、季軍2位
季軍
季軍
季軍2位
季軍
季軍
冠軍
冠軍、亞軍
冠軍2位、亞軍、季軍2位
冠軍、季軍

英文散文閱讀

三、四年級女子組
三、四年級男子組
五、六年級女子組

季軍
季軍
季軍

英文散文獨誦

十一歲組別

季軍

莎士比亞作品獨白

十五歲以下組別

季軍



  2010年《希望杯》國際數學競賽 :
  二等獎、優異獎3位


 
  香港學校音樂朗誦協會主辦第六十二屆香港學校(普通話)朗誦節 :


詩詞集誦

五、六年級

亞軍

詩詞獨誦

一、二年級女子組
三、四年級女子組
五、六年級男子組

亞軍
亞軍、季軍
冠軍、季軍

散文獨誦

五、六年級女子組

季軍


 
  香港金紫荊音樂基金會主辦香港金紫荊盃普通話朗誦比賽 :


兒歌組

小學E組

季軍

繞口令組

小學F組

季軍、第四名

詩歌組

小學F組

季軍

歌唱組

小學F組

第五名


  香港理工大學應用數學系、中華基督教會銘基書院 合辦 :


全港十八區(油尖旺區)小學數學比賽
(全場總亞軍、殿軍)

數學急轉彎
創意解難
數學智多星

冠軍、殿軍
冠軍
冠軍、殿軍



  香港數學奧林匹克學校 - 第十八屆香港小學數學奧林匹克比賽 :
  金獎、銀獎、銅獎



  香港數學奧林匹克協會 :
  一等獎、二等獎、三等獎

 


 香港金紫荊音樂基金會 :


2010香港金紫荊青少年鋼琴比賽

四級組

第三名、良好



 朗誦及音樂推廣協會 :


第三屆全港學生公開音樂比賽

鋼琴四級組

第二名



 國際音樂藝術大賽 :


2010年第五屆第三輪決賽

鋼琴兒童c組

銀獎



 第十五屆聖西西利亞國際音樂大賽 :


2010決賽

小提琴四級

Champion



 亞洲學生音樂朗誦協會 :


2010亞洲學生音樂朗誦比賽

初小組鋼琴

亞軍



 2010香港青年音樂匯演 :


弦樂團比賽

小學組

優異獎35名



 穗港鋼琴/管弦樂比賽組委會 :


2010穗港鋼琴/管弦樂比賽

二級

第四名及優異獎



 朗誦及音樂推廣協會 :


第三屆全港學生公開音樂比賽

鋼琴一級組

良好



 香港學校音樂及朗誦協會 :


第六十三屆香港學校音樂節

小提琴獨奏一級
木琴獨奏

高音木笛獨奏

單簧管獨奏初級

箏獨奏初級

鋼琴獨奏一級

鋼琴獨奏二級

鋼琴獨奏三級

鋼琴獨奏四級

鋼琴獨奏五級

鋼琴獨奏六級

冠軍
優異

優異

優異

季軍

良好、優異2名

冠軍、良好3名
、優異7名
良好、優異

優異2名

良好、優異

優異



 油尖旺民政事務處 :


2010年油尖旺區青少年暑期活動
暑期創作比賽

小四至小六

優異獎



 香港青年協會 :


2010徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽

初小組
高小組

優異獎4名
二等獎2名
、優異獎4名



 牛奶公司集團 :


2010環保小先鋒計劃綠色生活創作比賽

靜態高級組

冠軍



 國際青年文化交流中心(香港) :


第4屆全港學界書畫大賽

國畫(小學組)

優異獎



 中國青少年研究會 :


第10屆星星河全國少年兒童
美術書法攝影大賽

美術




書法

一等獎3名
二等獎10名
三等獎16名
優秀獎

一等獎5名
二等獎8名
三等獎15名
優秀獎2名

第二屆兩地中國青少年兒童書畫大賽

書法少年乙組




 油尖旺東分區委員會 :


「親子關懷 家庭和諧」填色比賽

季軍



 教育局 :


「香港是我家」
小學生視覺藝術比賽暨展覽

優異



 油麻地居民權益關注會 :


我心目中的油麻地兒童繪畫比賽

優異



 油尖旺區議會 :


油尖旺區節—海陸空寵物嘉年華填色比賽

亞軍、優異2名



 I HAPPY :


反斗高比聖誕3D奇幻歷險填色比賽

優異4名



 香港紅荔書畫會 :


第11屆芳草杯少兒書畫大賽

優異



 油尖旺區議會關愛社群小組 :


「傷健關愛 家給力量」創意填色比賽

季軍

 


  渣打馬拉松秘書處及都市日報 - 馬拉松101小記者 :
  優異隊伍 8隊


 
  香港象棋文化發展協會 - 第六屆國慶盃中國象棋賽 :
  初小組個人季軍、初小組團體亞軍

 

 


 香港學界體育聯會九龍西區小學分會


女子乙組
全場總冠軍

4 x 50 米自由泳接力
100 米自由泳
50 米蛙泳
50 米自由泳

冠軍
冠軍
季軍
冠軍

男子乙組
全場總亞軍

4 x 50 米自由泳接力
50 米蝶泳
50 米蛙泳
50 米自由泳
50 米背泳

亞軍
季軍
冠軍
亞軍
亞軍

女子甲組
全場總冠軍

4 x 50 米自由泳接力
100 米蛙泳
100 米自由泳
50 米蛙泳
50 米背泳
50 米蝶泳

冠軍
亞軍
冠軍
冠軍
冠軍、亞軍
冠軍

男子甲組
全場總亞軍

4 x 50 米自由泳接力
100 米蛙泳
100 米自由泳
50 米蛙泳
50 米自由泳
50米背泳

亞軍
冠軍
亞軍
冠軍
亞軍、季軍
冠軍



 港九地域小學區際游泳比賽 (香港學界體育聯會)


男子甲組

100 米蛙泳
50 米背泳
50 米蛙泳
50 米自由泳
100 米自由泳
4x50自由泳

季軍
季軍
季軍
第九名
第五名
亞軍2名

男子乙組

50 米蛙泳
50 米背泳
4x50米四式接力 4x50M Medley Relay
4x50自由泳

冠軍
第十名
季軍
季軍

女子甲組

50 米蝶泳
50 米背泳
100 米自由泳

第四名
亞軍
第六名

女子乙組

50 米自由泳
100 米自由泳
女乙4x50米四式接力 4x50M Medley Relay

亞軍
冠軍
冠軍


 
 香港學界體育聯會九龍西區小學分會


女子乙組

60米
擲壘球
100米
跳遠
4X100米接力

第五名
第八名
第六名
殿軍
第六名

男子甲組

60米
200米
跳高
4X100米接力

殿軍
第五名
第八名
殿軍

女子甲組

100米
跳高
推鉛球

第六名
冠軍
第八名


 
 香港天主教教區學校聯會(小學組)第十五屆聯校運動會


女子初級組

4x100米接力

第八名

女子高級組

跳高

冠軍

男子初級組

跳高

殿軍

男子高級組

100米
跳高
4X100米

第六名
第六名
第五名


 
 香港國際學校 香港國際學校新春賀歲杯足球賽(U10組別)

  碗賽第一名