香港學校音樂朗誦協會主辦第六十一屆香港學校朗誦節 :


粵語詩文

五、六年級集誦
三、四年級集誦

優異
優異

粵語散文

五年級獨誦

良好1位

粵語詩詞

六年級獨誦
五年級獨誦
四年級獨誦
三年級獨誦
二年級獨誦
一年級獨誦

季軍、優異8位、良好3位
亞軍、季軍、優異3位、良好3位
季軍、優異7位、良好1位
優異2位、良好7位
優異2位、良好1位
優異3位、良好9位

普通話詩詞

散文獨誦 男子組

優異4位、良好4位
散文獨誦 女子組
冠軍1位、優異8位

詩詞獨誦 男子組

冠軍1位、亞軍3位、優異20位、良好14位
詩詞獨誦 女子組
冠軍1位、亞軍1位、季軍1位、優異33位、良好14位

英詩

獨誦

冠軍5位、亞軍4位、季軍7位、優異15位、良好71位



  慶祝建國六十周年系列活動心連心祖國情徵文比賽 :
  小學組季軍


 
 <生命之星.自強不息>徵文比賽 :
  冠軍1位、優異3位



 2009正字大行動暨字詞教學心得教師徵文比賽 :
  最佳表現獎3位


  第三屆小學辯論邀請賽 :
  優勝隊伍、最佳辯論員2位


 
  廣東省第四屆”粵星杯”小學生作文大賽 :
  三等獎



  Edupower Public Speaking Competition 2010 :
  2nd place


 
  English Solo Verse Speaking (Hong Kong) :
  3rd place



  「華夏杯」全國中小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區) :
  特等獎1位、一等獎4位、二等獎4位、三等獎6位


 
  第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽 :
  銅獎2位



  2010香港小學數學精英選拔賽 :
  個人總成績三等獎1位



  香港金紫荊盃普通話朗誦比賽小學F組 :
  繞口令組冠軍1位、兒歌組亞軍2位


  全港普通話朗誦精英賽 :
  小學中小組銀獎1位


 
 小學普通話水平考試 :
  A等2位



  第十二屆全港中小學普通話演講比賽2010高小組 :
  優異星獎3位、優異6位、良好3位


 
  2010全港中小學普通話歌唱比賽小學非流行曲高級組合唱 :
  第五名



  香港學校朗誦挑戰杯小學初級組 :
  優良1位


 
  中華國際朗誦杯 :
  優良2位



  第十屆全港學界普通話傳藝比賽中小組 :
  詩歌散文組優良1位、繞口令組優良1位



  第三屆全港學生公開朗誦比賽2010小學組P3-P4古詩 :
  優良1位



  亞洲學生音樂朗誦比賽中小組普通話故事 :
  優異2位


  小學聯校辯論邀請賽 :
  最佳辯論員



  3rd HK Students Open Speech Competition Primary 5-6 English Story-telling :
  2nd place



  第十七屆香港小學數學奧林匹克比賽 :
  金獎1位、銀獎1位、銅獎1位



 2010港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》 :
  金獎3位、銀獎4位、銅獎1位



 第二十一屆全港小學數學比賽2010初賽 :
  一等獎1位、二等獎1位、三等獎1位
 

 


 第九屆“星星河”全國少年兒童美術書法攝影大賽 :


書法

二等獎3位、三等獎9位、優秀獎5位

美術

一等獎1位、二等獎3位、三等獎8位

 
  慶祝中華人民共和國成立六十周年 2009西貢區硬筆書法大賽 :
  小學組入圍獎3位

 
  第十屆芳草杯少兒書畫大賽 :
  國畫高小學組優異獎3位

 
  2009香港青年音樂匯演弦樂團比賽 :
  小學組銅獎

 
  2009香港(亞太區)格里格、巴托克鋼琴大賽 :
  兒童初級組冠軍1位、四級組亞軍1位


    2009第十五屆香港--亞洲鋼琴公開比賽 :
  孟德爾頌組二等獎1位、巴哈初級組一等獎1位

 
  中國音樂學院考級委員會(廣東考區)第四屆音樂演奏評分賽 :
  兒童組-鋼琴二等獎1位、幼童組-鋼琴二等獎1位

 
  「支持東亞運動會-小小運動會日營」填色比賽 :
  亞軍1位


 
  「健康原動力」無毒計劃填色比賽 :
  優異1位


 
  第2屆校園藝術大使 :
  當選1位


 
  中華人民共和國建國六十周年繪畫比賽 :
  優異1位


 
  全港小學生視覺藝術創作展 :
  優異獎2位



  慶祝中華人民共和國成立六十周年 油尖旺區繪畫比賽 :
  優異獎1位、最具潛質作品1位



  喜迎國慶六十周年 學生創意比賽 :
  高小組優異2位



 海報設計及創作比賽 :
  亞軍1位



  全港聖誕樹設計 x 製作比賽 :
  季軍4位


  香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十一屆香港學校音樂節 : 樂器比賽


鋼琴獨奏

一級
二級
三級
四級
五級
六級
七級
八級

季軍、優異4位、良好19位
亞軍、優異9位、良好13位
冠軍、亞軍、季軍、優異6位、良好11位
亞軍、優異6位、良好8位
優異8位、良好1位
良好1位
良好1位
優異1位


鋼琴獨奏 (中國作曲家)


初級


亞軍、優異1位


鋼琴二重奏


初級


優異3位


小提琴獨奏


一級
二級
三級
四級
五級


優異4位
季軍、優異4位、良好1位
良好1位
優異1位、良好1位
季軍、優異2位


大提琴獨奏


初級


優異2位


高音木笛獨奏 (11歲或以下)



優異2位、良好3位


中音薩克司管獨奏


初級


優異1位、良好2位


薩克司管獨奏


初級


優異2位


長笛獨奏


初級


優異1位


單簧管(小學)


初級


優異1位


小號獨奏(小學)


初級


良好1位


木琴獨奏(小學)


初級


良好2位


箏獨奏


中級


良好2位


獨唱(外文)




優異1位


獨唱(外文)(7至9歲)(男或女童聲)


良好1位


獨唱(中文)


良好1位


獨唱(中文)(13歲或以下)(男童聲)


良好1位


節奏樂隊 (13歲或以下)


良好


銀樂隊


優異


小學合唱隊(九龍及新界區)(中文)
(男子和或女子)



高級


季軍


  中華人民共和國建國六十周年繪畫比賽 :
 
優異獎1位


  香港青少年科技創新大賽09-10 (科學幻想畫) :
 
優異獎1位


  香港花卉展覽2010-學童繪畫比賽

初小組

冠軍1位

高小組

季軍1位、優良1位


 第三十一屆國際兒童繪畫暨公開攝影比賽 :


高級組

優異獎1位、良好獎4位

中級組

良好獎4位

 
 青少年抗毒繪畫比賽 :
  優異獎2位

 
 薈萃館藝術比賽 :
  亞軍、季軍



 2010全港小學電腦數描大賽 :
  銀獎2位、銅獎2位

 


  香港象棋文化發展協會第五屆國慶盃中國象棋賽 :
  初小組優異成績


 
  香港象棋總會2009年全港小學生中國象棋賽 :
  初小組團體季軍、團體季軍、個人賽積極參與獎15位


 
  共賀建國60周年認識祖國常識問答比賽小學組 :
  得獎3位


 
  廉政公署「智多多 香港是我家」親子誠信康樂棋填色比賽 :
  優異獎1位


 
  常識Ready Go :
  全港最高成績大獎1位


 
  多媒體創作比賽 :
  優異獎3位


  中國香港棋院第一屆「小棋聖盃」 :
  初小第四名、第十五名
 

 

 

 


 香港學界體育聯會九龍西區小學分會


男子甲組

200米
100米
擲壘球
4X100米接力
跳高
60米
推鉛球

第7名
表現良好
表現良好
表現良好
表現良好
表現良好
表現良好

女子甲組

200米
100米
擲壘球
4X100米接力
跳高
60米
推鉛球

亞軍
表現良好
第6名
表現良好
亞軍
表現良好
第5名

男子乙組
全場總亞軍

100米
4X100米接力
跳遠
60米

季軍
冠軍
第6名
冠軍

女子乙組

100米
擲壘球
4X100米接力
跳高
60米
推鉛球

第5名
表現良好
表現良好
表現良好
表現良好
表現良好

男子特別組

100米

第5名


 
 香港學界體育聯會 : 九龍西區校際游泳比賽


女子甲組
團體季軍

50米背泳
50米蝶泳

亞軍
冠軍

男子甲組
團體亞軍

100米蛙泳
4 x100米自由泳接力
100米自由泳

亞軍
亞軍
亞軍

女子乙組
團體冠軍

50米背泳
100米自由泳
50米自由泳
4 x50米自由泳接力
50米蛙泳

冠軍、季軍
冠軍
冠軍、季軍
冠軍
季軍

男子乙組
團體冠軍

50米蛙泳
100米自由泳
4 x50米自由泳接力
50米背泳

冠軍、亞軍
亞軍
冠軍
亞軍


 
  香港學界體育聯會 : 全港區際游泳比賽


女子甲組
全場總季 軍
   

女子乙組
全場總季軍

4 x50米自由泳接力
50米背泳

季軍
冠軍

男子乙組
全場總亞軍

4 x50米自由泳接力
100米自由泳

亞軍
冠軍



  九龍城區體育會第二屆九龍城區體育會盃全港劍擊分齡比賽 


女子十歲以下花劍組 :



冠軍


  第四十六屆學校舞蹈節


中國舞

群舞 - 紅綢鼓娃(漢族)
獨舞 - 孔雀飛來耀香江

優等獎
甲級獎1位

西方舞

群舞 - 匈牙利舞
群舞 - 保加利亞彼蓮地域女子舞
三人舞 - 以色列舞
三人舞 - 烏克蘭舞

優等獎
優等獎及編舞獎
甲級獎
甲級獎


 
  香港學界體育聯會主辦全港校際體操比賽


男子初級組
團體賽總冠軍

個人全能
自由體操
單槓
跳箱

冠軍、第六名、最傑出運動員
亞軍、季軍、殿軍
冠軍、亞軍
優異獎


  香港學界體育聯會九龍西區小學校際排球比賽 :
 
十六強


  屈臣氏集團香港運動員2009-2010 :
 
傑出運動員1位


  香港學界體育聯會主辦九龍一區劍擊比賽女子乙組個人賽 :
 
冠軍1位


  香港學界體育聯會2009-2010年度全港小學校際劍擊比賽全港個人賽 :
 
亞軍1位


  香港學界體育聯會全港分齡賽14歲以下組別女子花劍 :
 
季軍1位


  香港學界體育聯會第七屆全港小學區際籃球比賽2009-2010 :
 
殿軍、傑出運動員1位


  香港小型網球總會小型網球分區校際賽(九龍區男子8歲或以下組) :
 
冠軍1位


 
  香港學界體育聯會2009-2010年度九西區校際乒乓球比賽


小學女子甲組

八強

小學女子乙組

八強

小學男子乙組

八強


 
  香港學界體育聯會2009-2010年度全港小學校際體操比賽:


小學男子中級組

個人全能
自由體操
跳馬
單槓
雙槓
 

季軍、殿軍
優異2位 (第5名、第6名)
季軍、殿軍
冠軍、殿軍
季軍


  香港學界體育聯會九西區校際男子籃球比賽 :
  亞軍


 
  香港學界體育聯會九西區校際女子籃球比賽 :
  八強


 
  香港學界體育聯會九龍西區小學校際羽毛球比賽 :
  殿軍
 

 


  數碼藝術家比賽 :
  冠軍1位


 
  資訊科技挑戰獎勵計劃 :
  最優秀金章1位、金章13位


 
  油尖旺區公益少年團「環保為公益」慈善花卉義賣籌款
  金獎